Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияЧто может разрушить ваши отношения?

Что может разрушить ваши отношения?

Что может разрушить ваши отношения?

Отношения мужчины и женщины в реальной жизни совсем не похожи на те, что можно увидеть в кинофильме. Они не складываются лишь из кратковременных романтических свиданий и прогулок в парке. Это ежедневный труд, требующий усилий от каждой из сторон.

Что же разрушает отношения?

Попытки изменить партнера. Никто не идеален. Есть человек. Есть его привычки. Есть его образ жизни и характер. И если с привычкой можно что-то сделать, то характер изменить довольно сложно. Особенно, если это нужно только вам и не нужно ему. Поэтому, если ваш спутник рассеян, смиритесь, это не исправить, а вот помочь можно. Своим вниманием, заботой. А если он привык оставлять ложку супа в кастрюле и горсть каши в сковороде и ставить все это в холодильник, договоритесь о преодолении этой нехорошей привычки. Пусть лучше пустая посуда стоит в мойке, чем в холодильнике.

Общение с родственниками. У каждой пары в жизни был этот страшный период ожидания знакомства с родителями. Хорошо, если все пройдет тихо, мирно и к взаимному удовольствию. А если нет? Не превращайте семейные обеды в тяжкие испытания для родственников и своего избранника. И пусть это не стоит между вами непреодолимой преградой. Никто не обязывает вашего партнера нравиться вашему окружению, главное, что он нравится вам. А с родителями можно пообщаться самостоятельно.

Выяснение отношений на людях. Никогда, ни при каких обстоятельствах не упрекайте близкого вам человека публично. Во-первых, это абсолютно неэффективно. Во-вторых, вы только поставите в неловкое положение и себя, и своего избранника, и окружающих, как ни странно. Конечно, если только это ни бабушки у подъезда. Им это понравится, будет, что обсудить. Все разборки должны проводиться в приватной обстановке.

Замалчивание проблем. Людей, способных читать мысли, единицы. Ваш любимый умеет? Тогда не молчите о том, что вас тревожит, волнует, или не устраивает. Молчание только усугубляет проблему, решить которую можно было легко. Любимая пересаливает еду? Дорогой не закрывает тюбик с пастой? Озвучьте. Примите к сведению. Возможно, партнер даже не догадывался, что вам это не нравится. Своевременно принятые меры спасут вас от накапливающегося негатива с последующим водопадом взаимных упреков, оскорблений и ссор.

Конфликты. От разногласий никуда не уйти. И время от времени даже партнерам со стажем требуется спустить пар. Но не забывайте, что существует определенная черта, перейдя которую, исправить ситуацию станет практически невозможно. Любой вопрос можно решить, найти компромисс, который устроит обе стороны. Если вы чувствуете, что вот-вот перейдете черту, скажите себе «стоп», помолчите немного и попробуйте подойти к решению конфликта с другой стороны. Путем мирных переговоров можно решить практически все проблемы.

Раздувание проблем до мирового масштаба. Поверьте, не все так страшно, как вам представляется. Мусорное ведро переполнено? На рубашке отсутствует пара пуговиц? Закончился хлеб? На самом деле, повода для выяснения отношений нет. Сходите прогуляться, заодно и мусор прихватите, и за продуктами по пути заглянете. Пуговицы некогда пришить? Предложите другую рубашку, или футболку. Любая проблема решаема. Было бы желание.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy