Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак восстановить повреждённые волосы

Как восстановить повреждённые волосы

Как восстановить повреждённые волосы

В погоне за красотой мы регулярно наносим ущерб своей внешности. Особенно страдают наши волосы. Частая укладка, завивка, сушка феном, выпрямление, покраска волос то в черный цвет, а после в блонд. Все эти манипуляции наносят колоссальный вред волосам. Мы рушим структуру волоса внутри. Они начинают выглядеть безжизненными, тусклыми. Поговорим о том, как спасти и восстановить волосы, при этом, не разоряя свой кошелек.

В первую очередь волосам помогут маски. Регулярно нужно делать маски на основе репейника, его можно приобрести в любой аптеке и стоимость его копеечная. Так же делайте яичные маски, такую маску можно сделать легко в домашних условиях: Взять три яичных желтка, размешать с медом и нанести на кожу головы равномерно, продержав полчаса. Смывать желательно домашней настойкой из трав. Ее так же легко сделать в домашних условиях. Для этого достаточно набрать большое количество корня лопуха, на медленном огне прокипятить полчаса, оставить в темном месте до охлаждения настойки.

Если случилось, что волосы стали сильно выпадать в таком случае вам поможет маска из горчичного порошка. Для этой маски вам потребуется в обычном продуктовом магазине купить горчичный порошок. Взять три столовых ложки горчичного порока, добавить меда и все это превратить в кашицу при помощи теплой воды. Наносить такую маску нужно осторожно, не трогая концы волос нанести на корни 25-20 минут продержать. Затем следует смыть все раствором крапивы.

Для такого раствора потребуется крапива, подойдет как сушёная, так и свежая с огорода. Набрав немного крапивы, залить кипятком и дать настояться в темном месте до охлаждения.

Поможет волосам восстановиться крепкое пиво. Для этого купите крепкого пива 0.5 литра, помыть голову, оставить на полчаса, затем смыть все своим обычным шампунем.
Так же можно сделать луковую маску, для этого потребуется сок лука, который нужно будет втирать в сами корни и оставить на 30 минут. О запахе не беспокойтесь, возьмите пол чайной ложки уксуса, на стакан теплой, кипяченой воды и ополосните голову. От запаха лука не будет и следа.

Старайтесь не сушить волосы феном, пусть они высохнут естественным путем. Мокрые волосы ни в коем случае расчесывать нельзя.

Только мягкие шампуни используйте для мытья волос. Пользуйтесь кондиционером. Используйте расчески с деревянными зубчиками. Они не только не травмируют волосы, но и делают легкий массаж головы. Не красьте часто голову. Питайте волосы фруктовыми масками. Для этого купите один спелый банан, очистите его. Положите в миксер, добавьте меда, немного сока алоэ взбейте и маска готова. Наносить такую маску нужно на 40-45 минут.

Следует отметить, что красота волос напрямую зависит от вашего здоровья. Регулярно пейте витамины, ешьте орехи, пополняйте запас организма железом. Слишком туго не стоит заплетать волосы, так же часто делать сложные прически не стоит. Ваши волосы должны, как можно больше отдыхать. Укрепляйте свой организм. Больше времени проводите на свежем воздухе. Занимайтесь спортом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × три =

Scroll To Top
error: not copy