Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньГармония жизни: 5 аспектов

Гармония жизни: 5 аспектов

Гармония жизни: 5 аспектов

Прошли праздники. Каждый это время использовал по разному. Кто-то отсыпался ( я таких людей знаю, они даже телефон отключили), кто-то развлекался по полной и просадил все деньги, кто-то общался с детьми-это семейные праздники. А есть люди, очень необычные люди, которые за эти праздничные дни сделали в своей жизни уже серьезный задел на весь 2018 год. Не подумайте, что эти люди не встречали Новый Год, не общались с друзьями, не общались с семьей . Они это делали – просто дела гармонично.

Есть очень правильная поговорка — как встретишь Новый год, так его и проведешь. Только очень многие это выражение понимают очень узко. Во что одет, что на столе, весело ли было. А я сейчас понимаю это выражение несколько иначе. Есть ли у Вас готовый план изменения своей жизни? Есть ли у Вас план гармоничного изменения Вашей жизни?

Что такое гармония? И как её достичь?

Сейчас я напомню Вам пять аспектов нашей жизни и если Вы еще не составили план на 2018 год, то еще не поздно, сейчас волшебное время и Вы еще все успеете сделать. Итак приступим.

  1. Здоровье. Без здоровья все остальное теряет смысл. За любым праздничным столом всегда первый тост поднимают за здоровье, но есть ли у Вас действительно программа поддержания здоровья . Делаете ли зарядку, следите за питанием, следите ли вы за своими мыслями, умеете ли вы быстро справляться со стрессами и т. дЯ не знаю сколько вам лет, но у меня к вам маленькое задание – подумайте как вы хотите выглядеть в 75 лет? Какое у вас тело, какое у Вас здоровье, полны ли вы энергии и жизненных планов, блестят ли у Вас глаза ? ( Никто не хочет быть обузой для своих детей, только мало кто об это думает именно сейчас). Если Вы хотите сами себе нравиться в таком возрасте, значит у вас должна быть программа для достижения такой прекрасной формы. И начинать это нужно именно сейчас!
  2. Финансы и карьера. Не важно чем Вы занимаетесь- у Вас собственный бизнес или Вы работаете по найму, у Вас должен быть план вашего увеличения доходов. Когда есть намерение заработать деньги появляются возможности. ( О намерениях и возможностях мы поговорим в следующий раз)
  3. Обучение и самообразование. Почему-то в нашей стране огромное количество людей считает, что школы, ну ладно еще институт, и этого достаточно. Но мир так стремительно меняется, что знаний, а главное навыков мало их нужно постоянно пополнять, иначе отстанешь. Те кто это понимает прогрессирует очень быстро. И бывает так, что обучаться людям среднего возраста приходится у более молодых. и это здорово ! Посмотрите каких знаний навыков Вам не хватает для достижения Ваших целей и запланируйте эти знания получить.
  4. Семья и отношения. Посмотрите все ли в порядке в ваших отношениях, как можно улучшить эти отношения . Часто ли бываешь со второй половинкой, часто ли общаешься с детьми, не забываешь ли родителей ? Каждый сам напишет свои вопросы . главное об этом подумать серьезно и без претензий.
  5. Отдых и хобби. Часто ли вы отдыхаете ? имеется ввиду не только большой отпуск, а каждые выходные, бываете ли вы на природе, ходите ли вы в театр и т. д. подумайте о своих способах отдыха. Когда я задаю многим вопрос – есть ли у них хобби ? ответ- нет, мне не когда. А что ты делаешь для своего удовольствия, просто так для кайфа! Может быть когда-то вы писали музыку, собирали марки да мало что . вспомните и начните наполнять свою жизнь красками!

Вот эти пять аспектов нашей жизни и составляют гармонию !

Возьмите налейте себе чашечку ароматного чая, возьмите бумагу и ручку, сядьте в укромном месте и поговорите честно сами с собой . Что у Вас по пяти аспектам сейчас и что Вы хотите через год . Запишите это на бумаге, подробно запишите. Не смотрите, что есть сейчас, думайте что хочу.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − 8 =

Scroll To Top
error: not copy