Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияСтоит ли возвращаться к бывшему?

Стоит ли возвращаться к бывшему?

Стоит ли возвращаться к бывшему?

Конечно, все отношения между людьми очень индивидуальны, но в большинстве случаев это точно не стоит делать. Давайте рассмотрим то, как обстоят дела на самом деле и о чем следует знать девушкам, чтобы не поддаться искушению и не наделать снова миллион старых ошибок.

Большинство психологов считают, что людям обязательно стоит давать второй шанс, не учитывая причины расставаний. Исключением являются лишь те отношения, в которых применялось физическое насилие. Часто психологи просто настоятельно рекомендуют восстанавливать те отношения, которые закончились по таким причинам, таким как: недовольство родителей выбором партнера, разногласия из-за различия вкусов, переезд, ревность. Это имеет свое логическое объяснение, ведь в молодости нам всем кажется, что еще вся жизнь впереди и уж точно можно найти кого-нибудь получше.

Какие же отношения стоит возобновлять? Лишь те отношения, в которых Вы чувствовали себя абсолютно счастливой и про которые Вы не можете забыть уже долгие годы. Но даже в этом случае никто не может дать Вам гарантию, что в этот раз уж точно все получится.

Все мы с детства хорошо усвоили пословицу про то, что если с глаз долой, то и из сердца вон. Действительно, бывает, что Вы уже полностью забыли про своего бывшего, но вдруг увидели его новые фотографии в социальной сети или актера, поразительно на него похожего.

Прошлое всегда кажется нам волшебным. Подумайте о том, какие моменты Вашего общего прошлого Вы вспоминаете чаще всего и проанализируйте почему. Вполне возможно, Вы просто были молодыми, имели идеальную фигуру и еще не погрязли в быту и семейных отношениях. Вы могли гулять ночи напролет и разговаривали часами возможно лишь потому, что Вам больше не было чем заняться, у Вас не было постоянной работы и груза ежедневных домашних дел и проблем.

Постарайтесь потратить пару выходных для того, чтобы посетить все те места, которые Вы всегда посещали вместе. Вполне возможно, это просто волшебные места, которые магическим образом возвращают Вас в счастливую молодость, они не имеют ничего общего с определенным человеком, может быть Вам просто в них уютно и это Ваши личные места силы.
Хотя обычно именно их связь с любимым человеком делает их такими особенными. Многие девушки, особенно если живут в небольшом городе, часто посещают одни и те же места с разными людьми, но только с одним человеком в мире им было так хорошо в них.

Может тогда стоит оставить их для приятной ностальгии и просто посещать, если у Вас плохое настроение или выдался непростой день?

Люди склонны также идеализировать свое прошлое, забывая все плохое. Для того, чтобы не идеализировать свои прошлые отношения, Вам стоит поговорить со своей близкой подругой или людьми, с которыми Вы общались в то время. Поверьте, они быстро опустят Вас на землю и помогут вспомнить Вам все те плохие моменты, которые у Вас были, но которые Ваша память считает незначительными. Вы вспомните про унижения, ревность, критику, ссоры. Также Вы вновь вспомните, как не чувствовали стабильности и уверенности в завтрашнем дне, как постоянно сомневались в себе, обрастали комплексами и считали себя недостаточно хорошей для этого партнера. Также вероятно, что сейчас Вам откроется множество тайн и секретов, например, о том, как Ваш бывший грязно приставал к подруге, а она Вам это не рассказывала, так как не хотела расстраивать.

Обязательно вспомните про то, из-за чего Вы расстались, как он вел себя при расставании, какими обидными словами называл, сколько месяцев Вы потом плакали, напивались и совершали множество глупых поступков, чтобы кому-то что-то доказать.
Теперь подумайте о том, хотите ли Вы возвращаться назад и снова пройти через всю эту боль, достоин ли этот человек Вас или Вы действительно достойны кого-то лучшего.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × два =

Scroll To Top
error: not copy