Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнДизайн малогабаритной квартиры

Дизайн малогабаритной квартиры

Дизайн малогабаритной квартиры

Грамотный дизайн интерьеров предполагает создание максимально комфортного окружения, как в визуальном, так и в функциональном плане. В условиях относительно больших площадей, дизайнеру легче работать, так как есть пространство для маневра. Однако это вовсе не означает, что малогабаритная квартира не может получить отличное оформление.

Строительство времен СССР было ориентировано, в основном, на количество, поэтому площадь помещений в квартирах того времени не всегда соответствует оптимальной. Чтобы привести такое помещение к современным требованиям комфорта, понадобиться хороший дизайнер. Конечно, услуги профессионального дизайнера будут достаточно дороги, но их результат полностью окупает затраты. Кроме того, имейте в виду, что частный специалист будет заметно дешевле, нежели работа дизайнерской студии.

Основа дизайна в квартирах небольшой площади — упор на минимализм и функциональность. В соответствии с данным принципом, предполагается установка только самой необходимой мебели. В результате — освобождается дополнительное пространство.

Одной из ключевых идей, относящихся к оформлению однокомнатных квартир, является зонирование площади на определенные категории. Как минимум, их должно быть две: общая и личная. Разделение этих зон выполняется с помощью небольших переходов с ярко выраженным смыслом: подъемы, полупрозрачные стены (небольшой высоты) или барная стойка. На сайте https://concepto.com.ua/dom/stulya-dlya-doma/barnyie-stulya можно подобрать компактные барные стулья.

Дизайн интерьеров маленьких квартир, во многом, опирается на использование оригинальной мебели, сделанной на заказ. Это специальные многоярусные полочки или высокие, но узкие, шкафы. С их помощью, кстати, также могут создаваться обособленные зоны для личного уединения.

Хорошим вариантом для стесненных условий может быть трансформируемая мебель. В случае, если она не используется, ее размеры могут быть очень компактными, что несомненный плюс. Для хранения различных вещей хорошо подойдут выдвижные ящики, причем в неожиданных местах — под кроватью, например. Таким образом, может быть сэкономлено очень много места.

Декор однокомнатной квартиры целесообразно ориентировать на визуальное расширение пространства. Это означает общую светлую цветовую гамму, использование зеркал и продуманное освещение.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy