Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнШкаф платяной: как выбрать?

Шкаф платяной: как выбрать?

Шкаф платяной: как выбрать?

Платяной шкаф является необходимым предметом мебели в любом доме. Чаще всего он устанавливается в спальнях и детских комнатах, так как предназначен для хранения белья, повседневной и выходной одежды. Платяной шкаф должен быть не только максимально функциональным, но и отлично подходить под общий дизайн помещения.

Основные критерии выбора платяного шкафа:

1. Размеры и объем. Перед покупкой следует точно определить для себя, какой объем шкафа вам необходим. Для небольшого мужского гардероба подойдет двустворчатый шкаф. На три и более отсека шкаф платяной купить нужно в случае, если количество одежды его владельца или владелицы составляет 40 единиц и более.

2. Вместительность. Именно этот фактор можно назвать самым главным при покупке шкафа. Наличие большого количества полок не всегда говорит о его хорошей вместительности. Не имеет значения, сколько полок и вешалок в платяном шкафу, так как они могут быть не практично размещены.

Самый оптимальный вариант для стандартного двустворчатого платяного шкафа:

  • отсутствие верхних горизонтальных полок;
  • наличие нижних ящиков для белья по всей длине шкафа;
  • часть, предусмотренная для одежды, хранящейся на вешалках (один или два яруса);
  • полки (от 4 до 6 штук).

Следует отметить, что каждый человек должен самостоятельно выбирать внутреннюю наполняемость шкафа в соответствии со своими потребностями.

3. Материал. Для платяных шкафов предпочтительнее выбирать массив дерева. Этот материал экологичен, долговечен и внешне привлекателен. Натуральное дерево во все времена ценилось очень дорого благодаря своим качественным характеристикам. Стоимость платяного шкафа из массива дерева достаточно высока, но оправдана. Купить шкафы для одежды из массива дерева можно здесь https://drev-mebel.ru/category.php?id_category=8, где они представлены в широком ассортименте.

Альтернативой натуральному материалу могут стать ламинированный ДСП или плита МДФ. Они износостойкие, имеют широкий спектр различных цветов и фактур, поэтому даже самый привередливый покупатель сможет выбрать для своей комнаты нужную расцветку платяного шкафа.

4. Тип дверей. В настоящее время шкаф платяной купить можно с двумя типами дверей – раздвижными и распашными. Раздвижные двери пользуются огромной популярностью среди населения. Действительно, шкафы-купе имеют одно несомненное преимущество перед классическими вариантами шкафов. Оно заключается в способе открывания и закрывания дверей. У шкафа-купе дверные створки не распахиваются наружу, а сдвигаются в стороны, что очень удобно во время пользования. Раздвижные двери, в отличие от распашных, неплотно примыкают к стенкам шкафа. Это значит, что в шкаф-купе легко проникает пыль и различные запахи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − четыре =

Scroll To Top
error: not copy