Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияОсенний Харьков. Топ-5 примечательных мест

Осенний Харьков. Топ-5 примечательных мест

Осенний Харьков. Топ-5 примечательных мест

Листопад, осенняя природа и солнечные, еще теплые деньки способствуют прогулкам. Особо для этих целей подходят парки, скверы, зоопарки. Все это можно посетить в Харькове. Чтобы успеть насладиться прелестями великолепного времени года, необходимо отправляться в путешествие уже сейчас.

Топ 5 парков города

Рекомендуем совершить прогулки по осеннему городу. Мы подобрали самые красивые места:

Экопарк Фельдмана стал известным за пределами Харькова. В парке вы сможете не только погулять, но и увидеть ухоженных, красивых зверей, которые разгуливают по вольерам. Его с уверенностью можно назвать зоной отдыха для гостей и жителей города. На территории экопарка расположились: конный клуб, кафе, контактный зоопарк, беседки для отдыха.

Осенний Харьков. Топ-5 примечательных мест

«Харьковский Диснейленд» приглашает на свою территорию всех любителей экстрима. Этот парк создан по европейским стандартам и предлагает посетителям «окунуться с головой» в мир аттракционов.

Сад Шевченко предлагает вниманию отдыхающих фонтаны, памятники, зоны отдыха. Именно здесь расположился фонтан «Каскад».

Ботанический сад занимает огромную площадь в 70 га. В саду находятся экзотические сорта деревьев и кустов, цветов. На территории для отдыха предусмотрены скамейки, детские и спортивные площадки. Также здесь разместились храм «Утешение», источник с минеральной водой и купальня.

Лесопарк расположился на Белгородском шоссе и представляет собой не только лес, но и место отдыха. Здесь расположились детские лагеря, часто проходят соревнования по велоспорту.

Что выбрать – решать только вам. Приближаются выходные, обязательно посетите топ парков прекрасного города.

Вечерний досуг

Осенний Харьков. Топ-5 примечательных мест

После насыщенного дня, многим захочется отдохнуть за бокалом вина в уютном и тихом кафе. Мини отели в Харькове предусмотрели кафе и рестораны на своей территории. Летние террасы работают до холодов. Огромный выбор напитков, национальных блюд порадуют своим вкусом и оформлением. Приятная музыка настроит вас на романтику. Именно здесь предоставляется возможность отдохнуть, поработать и развлечься.

Впрочем, не все любят останавливать в гостиницах и отелях. Посуточная аренда квартир Харькова станет отличным вариантом проживания для гостей города. Учитывайте расположение заведения, цену, предоставление услуг. Аренда квартиры  осуществляется за несколько дней. Преимуществом такого проживания являются:

  • собственная территория;
  • бесплатный Интернет, кабельное ТВ;
  • возможность самостоятельного приготовления еды.

Осенний город прекрасен в буйстве цветовой палитры: оранжевой, желтой, зеленой и бордовой… Обязательно посетите Харьков этой осенью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy