Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак сохранить молодость кожи рук

Как сохранить молодость кожи рук

Как сохранить молодость кожи рук

Ни для кого не сереет, что мужчины для того, чтобы узнать приблизительный возраст своей женщины в первую очередь обращают внимание на ее руки. Ведь именно они чаще всего выдают наш возраст. Преждевременное и достаточно быстрое старение кои связанно с тем, что они часто подвергаются серьезным внешним воздействиям, которые пагубно сказываются на их здоровье.

Для того чтобы обмануть время и как можно дольше оставаться молодой и красивой вы ежедневно за собой ухаживаете, делаете маски для лица, питаете кожу кремами и маслами, тоже самое требуется и вашим ручкам, тогда они будут всегда красивыми и ухоженными.

Прежде чем мы расскажем вам о том, правильно за ней ухаживать хотим вам рассказать о том, как обезопасить свои руки хотим вас предупредить о защите кожи рук. Старайтесь всегда всеми домашними делами заниматься в резиновых перчатках, для того, чтобы моющие средства не контактировали с вашей кожей. В зимнее время года, обязательно надевайте теплые варежки или перчатки во время прогулок, так как очень часто из-за переохлаждения она теряет свою эластичность и упругость, при этом становится шершавой и начинает трескаться.

Ухаживать за руками необходимо с самого раннего возраста, а потому старайтесь всегда находить для этого времени.

Постарайтесь находить ежедневно по 10 минут для того, чтобы ухаживать не только за лицом, но и за руками. Вы можете вполне наносить одну и ту же маску на все участки вашего тела, а можете приготовить специальные, которые предназначены именно для рук.

Самой легкой маской для рук является кремовая, это когда вы наносите его на кожу в большом количестве, а затем снимаете его и смываете с кожи при помощи теплой воды. Конечно, выбрасывать снятый крем необязательно, вы попросту можете его сложить в отдельную баночку и применять еще несколько раз.

Также, как и лицу, вашим рукам необходим пилинг, который снимает отмершие клетки кожи и очищает ее поры.

Обязательно перед процедурой сделайте ванночку для рук на основе трав или ароматических масел, для этого приготовьте настой ромашки или в теплую воду добавьте несколько капель апельсинового масла.

После того как ваша кожа распарится и поры раскроются легкими массирующими движения нанесите пилингующую маску. Приготовить ее вы вполне можете самостоятельно. Для этого, запарьте 2 большие ложки овсяных хлопьев и дайте им набухнуть. После нанесите смесь на руки. Не менее хорошей является маска на основе соды и соли, которые берутся в равных долях и разбавляются сметаной.

После очищения кожу необходимо тщательно пропитать, так как вы сняли весь ороговевший слой, для этого смажьте руки оливковым или абрикосовым маслом.

Для того, чтобы кожа как можно дольше оставалась упругой, ее необходимо насыщать кислородом. Именно он отвечает за правильный кровоток под кожей и не дает ей преждевременно стареть. Приготовьте любую маску, которую вы обычно используете для лица на основе перекиси водорода и нанесите ее на кожу на 15 минут, после смойте теплой водой и смажьте руки кремом.

Если стали замечать, что ваша кожа стала растрескиваться и покрываться мелкими морщинками, тогда приобретите в магазине парафиновую ванночку и парафин, делайте обертывания и ванночки и в скором времени вы увидите, как кожа разгладилась, и руки перестали трескаться.

Не стоит забывать о том, что раз в месяц попросту необходимо посещать мастера по маникюру, который будет удалять лишнюю кутикулу, с ваших ногтей. Ухаживайте за собой, и тогда ни один мужчина не сможет определить, сколько вам лет на самом деле.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − 1 =

Scroll To Top
error: not copy