Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак ухаживать за руками в морозные дни?

Как ухаживать за руками в морозные дни?

Как ухаживать за руками в морозные дни?

С наступлением зимы многие замечают, что их руки стали выглядеть хуже — стали более сухими, шершавыми, возможно появились трещинки, а некоторые участки стали болезненными на ощупь. В холодный период мы должны больше обращать внимания на внешний вид наших рук и заботиться о них. Итак, как правильно ухаживать за руками, когда на улице низкие температуры?

Профилактика превыше всего

Наши руки часто подвергаются негативному воздействию окружающей среды: морозы, ветра, резкие перепады от холода к жаре,  а также частое мытье с использованием дезинфицирующих средств. Чтобы уменьшить эти воздействия, надевайте перчатки. Даже если вы выходите на улицу ненадолго и наверняка сможете обойтись без перчаток, все равно наденьте их. Вы можете сочетать их с вашей одеждой, чтобы они не казались вам просто раздражающей частью вашей одежды. Разнообразные яркие перчатки тоже могут подарить вам хорошее настроение. Если вы работаете с чистящими средствами, надевайте резиновые перчатки. После мытья посуды смажьте руки кремом.

Увлажнение и снова увлажнение

Купите качественный увлажняющий крем и несколько раз в день тщательно смазывайте руки. Положите небольшой тюбик крема в сумочку. В офисе разместите крем на видном месте и используйте его, когда вспомните.

Крема могут быть на масляной основе и водной эмульсии. Первый упомянутый тип жирный и обычно содержит меньше консервантов, поскольку от природы более устойчив. Водная эмульсия легко впитывается кожей, но здесь вы найдете больше консервантов.

Если у вас действительно чувствительная кожа со склонностью к экземе или вы страдаете кожными заболеваниями, выбирайте крем полностью без отдушек и консервантов. В крема, подходящие для зимы, часто добавляют масло ши, пчелиный воск, миндальное масло или гиалуроновую кислоту.

Время от времени балуйте руки

Регулярно ухаживайте за руками в виде масок, обертываний или парафинотерапии. Все, что вам нужно сделать, это нанести на руки более толстый слой крема и надеть одноразовые перчатки. Также можно накинуть на них хлопчатобумажные перчатки, чтобы руки согрелись, а крем легко впитался. Примерно через 20 минут снимите перчатки и сотрите остатки крема с рук.

Вы также можете побаловать себя масляным обертыванием. Слегка нагрейте оливковое масло и на время погрузите в него руки. Затем вы можете их высушить.

В салоне красоты можете сделать себе парафинотерапию. Ваши руки после этой процедуры снова станут мягкими, как у младенца.

Важность сбалансированного питания

Уход за руками предполагает также заботу о своем здоровье изнутри. Даже зимой подумайте о диете с достаточным количеством всех важных веществ и адекватным питьевым режимом. Не зря кожа считается индикатором нашего общего состояния здоровья. Ваши руки вряд ли будут приятно мягкими и увлажненными, если вы не будете снабжать организм необходимым количеством жидкости.

В диете не должно быть недостатка витаминов группы В, витаминов Е, D, железа и кальция.

Включите в свой рацион продукты с высоким содержанием жирных кислот и коллагена.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × один =

Scroll To Top
error: not copy