Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак ухаживать за кожей рук в разном возрасте?

Как ухаживать за кожей рук в разном возрасте?

Как ухаживать за кожей рук в разном возрасте?

Ни для кого не секрет, что руки и шея в первую очередь выдают возраст женщины. Даже без пигментных пятен, возникающих при старении, дряблая и морщинистая кожа на руках может прибавить к Вашему возрасту лет 5-10. Чтобы такого не произошло, уже смолоду нужно уделять своим ручкам особое внимание.

Уход в 20 – 30 лет

В этом возрасте Ваши ручки находятся в идеальном состоянии. Никаких морщинок, пятен, кожа крепкая и упругая. Возрастного ухода за руками в этот период не требуется, а вот процедуры, направленные на продление молодости кожи рук никому не помешают. Для этого Вам понадобятся:

  • увлажняющий крем с SPF-фильтром 15 применять ежедневно, 2 раза в день, так как именно солнечный свет является первой причиной старения кожи.
  • крем солнцезащитный с UVA-фильтром – применяется тогда, когда Вы долго находитесь на солнце, так как ультрафиолетовые лучи приводят к появлению морщин и пигментных пятен;
  • нежный скраб, отшелушивающий омертвевшие клетки используйте раз в неделю. Он прекрасно очистит кожу и придаст ей гладкость и красоту, а крем, используемый после этой процедуры, проникнет более глубоко в кожу.

Уход в 30-40 лет

В этом возрасте начинают происходить первые изменения кожи. Именно сейчас количество эстрогена, вырабатываемого организмом, начинает снижаться, что вызывает повышенную сухость кожи. Также могут начать появляться пигментные пятна и дряблость кожи рук, так называемое фотостарение. Сейчас Вашим ручкам потребуется уже специальный уход. Уход стоит:

  • из дневного увлажняющего крема, который нанося на кожу рано утром. Крем должен содержать салициловую или молочную кислоту, которые помогут предотвратить накопления омертвевших клеток на поверхности кожи;
  • обязательное нанесение солнцезащитного крема с UVA/UVB фильтрами после увлажняющего крема;
  • перед сном применяйте специальные ночные средства для ухода за руками, например ночной крем или специальные увлажняющие сыворотки;
  • если появились пигментные пятна, то используйте специальные кремы или маски, отбеливающие кожу. Только не переусердствуйте, так как такие кремы могут вызвать нарушение естественной пигментации кожи.

Уход после 40 лет

Увы, в этом возрасте происходит уже естественное старение организма, снижается количество коллагена, кожа истончается, что приводит к появления пятен, неровностей и глубоких морщин. Здесь Вам помогут:

  • специальный крем с коллагенами, который необходимо наносить на руки дважды в день, а также солнцезащитный крем с UVA/UVB фильтрами перед выходом на улицу;
  • при необходимости, если Ваша кожа в этом нуждается, использовать перед сном специальный ночной крем с коллагенами или сыворотки с ретинолом;
  • если потребуется, то можно провести специальные косметические процедуры, направленные на борьбу с морщинками – мезотерапию, уколы ботокса, лазерный пилинг или фотоомоложение.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 + один =

Scroll To Top
error: not copy