Вы здесь: ГлавнаяМодаТрикотаж – практично и модно

Трикотаж – практично и модно

Трикотаж – практично и модно

Многие женщины при выборе изделия обращают внимание не только на расцветку, модель и размер, но и на состав ткани, потому что знают, что от ткани зависит многое — и то, будет ли изделие комфортно в носке, и то, как изделие отреагирует на стирку, глажку, и то, насколько долго прослужит изделие. Конечно же, стоит отдавать предпочтение натуральным тканям. И в сегодняшней статье мы расскажем про одежду из трикотажа, в чем ее преимущества и советы по уходу за трикотажными изделиями.

Специалисты утверждают, что этот материал отлично защищает от холода зимой и не дает вспотеть летом. Это связано с его отличной теплопроводностью. А еще, он не мнется, довольно прочный и отлично маскирует недостатки фигуры. Купить трикотажную ткань можно на сайте.

В составе трикотажа могут присутствовать синтетические волокна, которые служат эластичным наполнением – такой вид трикотажа не деформируется при стирке. Но часто производителями предлагается женский трикотаж без таких особенностей, и тогда нужно будет соблюдать определенные правила уходя за вещами. Вот они:

  • нельзя стирать в сильно горячей воде – максимально разрешенная температура 40 градусов;
  • полоскать вещи лучше с добавлением уксуса – трикотаж не сядет и не растянется;
  • сушить такую одежду необходимо только разложив на полотенце;
  • гладить материал следует под паром и с изнаночной стороны, чтобы не оставался блеск на ткани.

Какие преимущества подчеркивают женщины и эксперты-модельеры?

Во-первых, трикотажные вещи отлично облегают фигуру и подчеркивают красоту форм силуэта. Причем, можно корректировать степень облегания, чтобы не испортить общее впечатление от образа.

Во-вторых, за вещами довольно легко ухаживать, их не нужно подвергать профессиональной химчистке.

В-третьих, выпускается столько моделей одежды из этого материала, что на основе трикотажа можно составить весь гардероб и выглядеть стильно, ярко и оригинально.

Стоит учитывать еще один момент – выбор производителя. От этого зависит приобретение качественных вещей. Но проблем с решением вопроса не возникнет – модельеры с мировым именем довольно часто используют трикотаж в своих коллекциях, а все фабрики используют их наработки при производстве вещей. Так что, одеваться модно и практично – реально.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy