Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеВстречаем весну во всеоружии

Встречаем весну во всеоружии

Встречаем весну во всеоружии

Чтобы весной и летом можно было уверенно носить открытые наряды и демонстрировать свою фигуру на пляже, нужно заранее подготовиться. Что рекомендуют специалисты дамам всех возрастов?Когда подходит время летнего сезона, девушки и женщины стараются приложить максимум усилий к восстановлению былой красоты. Действительно, зима вносит довольно неприятные моменты во внешний вид – фигура после сытных ужинов и пирожков “расползается”, кожа лица после морозов и ветров начинает шелушиться, волосы становятся сухими и ломкими. Как помочь собственному организму?

Специалисты рекомендуют начинать подготовку к весенне-летнему периоду заранее – это набирать лишние килограммы легко и быстро, а вот скинуть их проблематично. Обязательно примените какую-то диету (будет разумно получить консультацию по подбору от опытного специалиста), очистите организм от скопившихся токсинов и шлаков. Понадобится ограничить рацион питания, исключив жирные и сладкие продукты, алкоголь и выпечку.

Это совсем не означает, что придется отказываться практически от всего и лишать себя удовольствия от вкусной еды. Достаточно сократить порции, перестаньте принимать пищу перед телевизором и отказывайтесь от вкусных булочек и жареной курочки после 18-00.

Казалось бы, такие простые рекомендации, но они реально эффективны – это подтверждают и молодые девушки, и женщины в возрасте. Замените сладкий чай на напиток из шиповника или имбирный настой – они улучшают обмен веществ, способствуют выведению токсинов и шлаков из организма.

Если уж настолько любите сладости, что не в состоянии отказать от этого лакомства, то ешьте только полезные продукты – сухофрукты, горький шоколад, мед. Не забудьте увеличить количество потребляемых свежих овощей и фруктов, пейте больше кефира – они будут очищать организм и насыщать его витаминами и полезными микроэлементами.

Действуйте комплексно – не только худейте, но и предпринимайте меры к восстановлению красоты волос и лица. Применение профессиональных косметических средств, обращение к рецептам бабушек помогут улучшить цвет лица, вернуть безупречную бархатистость кожи, естественный румянец и шелковистость волос.

Нужно посетить спа-салоны, сауну, выделить время для тренировок в бассейне и банальных прогулок на свежем воздухе (пешком!). Такими методами можно будет “пробудить” организм от зимней “спячки”, вернуть бодрость и энергию, подготовить к самому яркому и открытому сезону – тогда и на пляж не стыдно будет выйти, и открытые наряды носить.

И еще. Не забудьте сменить прическу, создать новый имидж и обновить гардероб. Вот вы и готовы к встрече весны и лета!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 10 =

Scroll To Top
error: not copy