Вы здесь: ГлавнаяКрасотаУход за кожей весной: 7 советов косметолога

Уход за кожей весной: 7 советов косметолога

Каким должен быть уход за кожей весной

Весна — пора обновления! Хочется хорошо выглядеть, но последствия зимы и гиповитаминоз дают о себе знать… Как восстановить кожу и по-весеннему похорошеть?

1. Очищение: возвращаемся к пенкам и гелям

Если зимой из-за сухости и чувствительности кожи вы использовали кремообразное очищение, можете вновь перейти на гели или пенки, но если кожа по-прежнему шелушится и раздражается, попробуйте очищать ее утром мицеллярной водой, а вечером — гидрофильным маслом, и потом — пенкой. Умываться лучше с сеточкой «по-японски» или со специальной отшелушивающей губкой. Обладательницам очень сухой кожи стоит продолжить очищать кожу кремообразными средствами с минимумом воды.

Тоник после умывания обязателен — он освежит кожу и восстановит правильный PH-баланс, который нарушает хлорированная водопроводная вода. Хороший тоник содержит успокаивающие растительные экстракты, например, экстракт ромашки, витамины А и Е, не содержит спирт. Если кожа подвержена куперозу, исключите из списка ингредиентов также ментол и алоэ.

2. Пилинги

Пилинги с кислотами и другими отшелушивающими веществами обновляют и выравнивают кожу, стимулируют работу клеток.

Весной можно использовать более интенсивный пилинг, чтобы избавиться от шелушащейся после зимы кожи. Если кожа не чувствительная и не тонкая, эксфолиант с успехом заменит отшелушивающая губка. Маски из глины подойдут жирной и склонной к появлению высыпаний коже, а кислоты, скрабы и гоммажи — комбинированной и нормальной. Если у вас чувствительная кожа или близко расположены сосуды, пользуйтесь скрабами мелкого помола или неагрессивными кислотными пилингами, не раздражайте кожу распариванием и отшелушивающими губками.

3. Увлажнение

Увлажняющий крем можно сменить на более легкий, а в качестве ночного крема использовать восстанавливающие увлажняющие средства, в состав которых входят гиалуроновая кислота и экстракт морских водослей — это то, что нужно пересушенной и обветренной после зимы коже!

Увлажняющие маски с витаминами. Попробуйте маски быстрого действия и тканевые маски с пропиткой. Всего 2-3 минуты — и кожа становится свежей и нежной. Глазам аналогичные средства тоже необходимы.

4. Восстанавливающие средства после зимы

Витаминно-минеральные коктейли, так необходимые коже весной, в изобилии есть в восстанавливающих сыворотках и ночных кремах. После 25 лет применяйте средства с пометкой anti-age — они предупреждают преждевременное старение кожи. Попробуйте и новое слово в косметологии — гликаны. Если вы предпочитаете салонные процедуры, можно сделать курс мезотерапии с витаминами и гиалуроновой кислотой.

5. Защита от солнца!

Яркое весеннее солнце может прибавить морщин и пигментных пятен. Пользуйтесь кремом с SPF 25 и выше, носите качественные солнцезащитные очки. Обратите внимание: крем с SPF можно использовать и на ночь, но его структура тяжелее, чем у обычного крема.

6. Витамины для кожи

Ешьте больше зелени, сухофруктов (изюм, курагу) и орехов (миндальных, грецких, кедровых). Можно принимать комплексы витаминов и минералов в таблетках.

7. Питание, фитнес и микроклимат

Март — самое время возобновить занятия в спортзале и подготовиться к пляжному сезону. Фитнес, а также питье чистой воды, правильное питание, комфортный микроклимат в квартире и, по возможности, на работе, и внутренняя гармония благоприятно влияют на кожу в любой сезон!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − 17 =

Scroll To Top
error: not copy