Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияГород-курорт Геленджик

Город-курорт Геленджик

Город-курорт Геленджик

Если появилось желание приятно провести время, выдохнуть после рабочей суеты и быта, отвлечься и зарядиться новыми позитивными эмоциями, то можно посоветовать обратить внимание на один из городов-курортов черноморского побережья – Геленджик. Город располагается внутри бухты, поэтому там не бывает сильных штормов, что, конечно же, несомненный плюс при выборе места для пляжного отдыха.

Особенности климата

Спокойное и нежное Черное море, окружающее курорт – это один из немаловажных моментов, который, как правило, притягивает отдыхающих людей. Бухта обладает приблизительно симметричной формой. Её ширина в месте, которое соединяется с Черным морем, ориентировочно составляет одну морскую милю.

Город-курорт Геленджик

С северо-востока Геленджик прикрывается от холодных воздушных течений горным хребтом Маркотх. Эта возвышенность представляет взору чудеснейший пейзаж, который радует туристов очарованием природы и прелестью горных видов. Соответственно, климат в этой местности установился субтропический.

Занятно, что по погодным условиям и погоде в различные сезоны Геленджик очень походит на Крымский полуостров. Летом здесь как правило жаркая погода. Осенью довольно-таки тепло примерно до середины ноября, а далее погода резко меняется. Связаны такие резкие перемены с приходом холодных ветром в эту местность. Морозная и холодная, неприветливая погода здесь держится с января до апреля, поэтому в эти месяцы Геленджик не очень подойдет для пляжного отдыха. Конечно же, для привычного нам отдыха на черноморском курорте лучше выбирать летние и осенние месяцы года, когда погода наиболее благоприятна. Также рекомендуется обратить внимание на своеобразную природу Геленджика: на его территории есть виды, которые уже занесены в красную книгу.

Город-курорт Геленджик

Развитая сфера туристического бизнеса

Что же можно посмотреть в этом городе? В первую очередь хотелось бы отметить восхитительные пляжи, по причине которых ежегодно на курорт съезжаются толпы туристов с совершенно различных частей мира. Зона пляжа города растянулась на четырнадцать километров, причем большинство пляжей песочные, что делает отдых в Геленджике комфортнее.

Невозможно не обратить внимания на прекрасно развитую инфраструктуру. В неё входят современные отели, шикарные и бюджетные кафе, а также самые разные развлечение, которые могут быть связаны с морским отдыхом. В Геленджике можно насчитать около ста пятидесяти пляжей, что интересно: не все пляжи песочные, также присутствуют галечные и скалистые. На курорте каждый найдет то, что будет по душе именно ему – это является несомненным плюсом этого города.

Город-курорт Геленджик

Путешественники, которым близки развлечения, связанные с морем, однозначно смогут найти себе занятие: в Геленджике присутствует прокат снаряжения для погружений на глубину, а также для морской охоты, есть прогулки на яхтах под парусом, катание на катамаранах и водных лыжах.

Геленджик – город, который хоть раз обязательно нужно посетить всем и каждому!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь + 16 =

Scroll To Top
error: not copy