Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЗдоровые волосы. Секреты красоты!

Здоровые волосы. Секреты красоты!

Здоровые волосы. Секреты красоты!

Давно доказана взаимосвязь между красотой волос и здоровьем человека. Роскошная шевелюра – дар природы. От того, как вы относитесь к своему организму, какой образ жизни ведёте и как ухаживаете за волосами, зависит их состояние и красота.

Существует даже поговорка: «Если плохо выглядите – помойте свою голову». Женщина с чистыми, благоухающими кудрями всегда будет выглядеть привлекательно. Но просто помыть голову не достаточно для того, что бы хвастаться красотой своих волос.

Причины потери привлекательности волос

Плохое состояние локонов часто бывает причиной скверного настроения, раздражительности и неудовлетворённости собой.

Сейчас в продаже огромный выбор всевозможных шампуней, масок и бальзамов по уходу, но не всегда применение этих средств дают желаемый эффект. Часто волосы, по не понятным для нас причинам, стают тусклыми и ломкими, обильно выпадают, путаются, имеют секущиеся кончики.

Всё дело в том, что состояние волос, на прямую, зависит от образа жизни. Рассмотрим питание – волосы любят витамины, которые находятся в полезных овощах и фруктах. Из-за нехватки питательных веществ, диета с целью похудения, может привести к потере предмета вашей гордости. Жирная пища способна повысить «жирность» шевелюры, а дефицит влаги наоборот «высушит» её.

Состояние органов, в особенности почек и кишечника, можно узнать, обратив внимание на свои пряди и кудри. Если увидите проблемы – поспешите к врачу. Пора почистить эти органы и подлечить.

Ещё один из влияющих факторов – это состояние кожи головы. Правильно моя голову и очищая от жира, выделяемого сальными железами, вы сможете оптимально помочь состоянию своих волос.

Наследственность тоже влияет на красоту шевелюры. Если у вас в роду не слишком завидные кудри, от этого никуда не денешься. Но по максимуму посвятив внимание правильному уходу за волосами, можно существенно изменить ситуацию в лучшую сторону.

Секреты здоровых волос

Начните с исправления ошибок рассмотренных в первой части статьи. Режим дня, здоровый сон, правильное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек – залог здоровья и красоты не только волос, но и всего организма.

Постарайтесь использовать средства по уходу и аксессуары высокого качества. Попробуйте воспользоваться активной сывороткой для волос. Бережно расчёсывайтесь, избегая микротравм.

Держите волосы в чистоте. Защищайтесь от хлорированной и солёной воды. Позволяйте им сохнуть естественным путём, секущиеся кончики – результат сушки феном. Дозируйте применение средств, для укладки – волосы отблагодарят вам за эту жертву своим здоровым видом.

Возьмите на вооружение восстановление структуры при помощи натуральных масел. Втирание в кожу головы оливкового, касторового или миндального масла подарит волосам нежность и шелковистость.

Изменив образ жизни, полюбите себя и свои волосы такими, как они есть, ведь вы стали на путь к красоте и здоровью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 1 =

Scroll To Top
error: not copy