Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак избавиться от вросших волос

Как избавиться от вросших волос

Как избавиться от вросших волос

Наверняка большинство девушек знакомо с такой проблемой, как вросшие волоски. Они появляются в следствие неправильной эпиляции и депиляции. Не правильный уход за телом и они могут возникнуть на ногах, в зоне бикини, в подмышках. В современном мире принято, что на теле девушки не должно быть лишних волос. Но, пытаясь добиться идеальной гладкости, мы приобретаем куда большую проблему — вросшие волосы. Как же бороться с этой неприятностью? Как избавиться от вросших волос?

Вросшие волоски — это волосы, которые не смогли пробиться наружу после удаления и начали расти под кожей. В следствие этого участок кожи воспаляется и становится красным. Зачастую может выглядеть как черные точки. После удаления таких волос может остаться рубец или шрам, если волос врос довольно глубоко.

Как предотвратить, избежать появления вросших волос

Очень часто волосы начинают врастать из-за неправильного направления во время эпиляции или депиляции. Чтобы предотвратить, избежать появления вросших волос, можно его изменить. Начните удалять волосяной покров по его росту, а не против. Так же если вы замечаете, что проблема возникает например, только после эпиляции, выберите другой способ. Смените эпиляцию на депиляцию. Кремы для депиляции воздействуют на кожу более мягко и не удаляют волосы с корнем. Либо обратитесь к старой доброй помощнице — бритве. Конечно, с помощью бритья нельзя достигнуть гладкости в течение 2-3 недель, но зато вы забудете про проблему врастания волос. Старайтесь проводить процедуры вечером, перед сном. За ночь кожа успокоится.

Если же вы все таки не хотите отказываться от эпиляции, необходимо соблюдать важные правила:

1. Перед началом эпилирования кожа должна быть распаренной. Примите горячий душ или направьте горячую воду только на зону эпиляции.

2. Используйте скраб перед процедурой. Он удалит отмершие частички кожи и процесс эпилирования пройдет успешней и безопасней.

3. Наносите крем после эпиляции или депиляции, а так же крема, предотвращающие появления вросших волос.

Как избавиться от вросших волос

1. Отшелушивание. Купите в аптеке скраб с мелкими частичками. Чем мельче они будут, тем эффективнее будет процесс отшелушивания. Лучше всего помогают избавиться от вросших волос скрабы с морскими водорослями, с гликоливой, яблочной, лимонной, молочной кислотами и натуральными компонентами. Они помогают коже обновляться, за счет чего вросшие волоски сами «вылезут» наружу.

2. Используйте специальные лосьоны и гели для вросших волос.

3. Увлажнение. Появление вросших волос часто происходит в зонах с сухой и грубой кожей. Кожа настолько жесткая, что они просто не могут пробиться сквозь нее. Используйте перед эпиляцией и после увлажняющие средства для смягчения вашей кожи. Присмотритесь к средствам с алоэ вера и ромашкой, витаминами Е и B5. Так же вашими помощниками станут ранозаживляющие средства, такие как пантенол и бисаболол.

4. После эпиляции наносите крем, замедляющий рост волос.

5. Наносите на пораженные участки эфирное масло чайного дерева. Не редко помогают справиться с бедой и средства против обычных прыщей, содержащие салициловую кислоту, бензоил.

6. Можно попробовать избавиться от проблемы самостоятельно при помощи иголки и пинцета. Протрите пораженный участок спиртом, положите на него на 10 минут теплый компресс. Продезенфецируйте иглу. Постарайтесь подцепить волосок при помощи нее. Вытащите его при помощи пинцета. Снова протрите участок кожи спиртом. Имейте ввиду, что этот способ может привести к заражению и еще большему воспалению кожи. К тому же на ней может остаться пигментное пятно или рубец. Не пытайтесь избавиться от вросших волос самостоятельно, если волос «засел» очень глубоко.

Если все вышеперечисленные способы не помогают, обратитесь в салон красоты за консультацией специалиста.

Чтобы никогда не знать проблемы вросших волос, делайте эпиляцию в салонах красоты или пользуйтесь бритвой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy