Вы здесь: ГлавнаяКрасота7 ошибок, которые женщины допускают при депиляции

7 ошибок, которые женщины допускают при депиляции

7 ошибок, которые женщины допускают при депиляции

Такая банальная вещь, как бритье ног, создает многим женщинам неприятности: сухая кожа, жжение, покраснение и, конечно же, спустя несколько часов после бритья, ощущение того, что волосы уже начали расти вновь. Итак, как же при помощи обычной бритвы добиться максимального эффекта? Рассмотрим, в этой статье.

Правильная последовательность

Многие не зная, как правильно брить зону бикини, начинают бриться сразу после того, как начинают водную процедуру. Гораздо лучше начинать бритье через 15 минут после начала принятия ванны или душа.

В течение этого времени волосы станут более мягкими и откроют свои фолликулы. Благодаря этому, процесс бритья становится более простым, а результат длится дольше.

Утром или вечером?

Особенно в летнее время, многие оставляют процесс удаления волос на утренние часы, чтобы выйти из дома чистой гладкой кожей. Но на самом деле, кожа будет более гладкой, если брить ноги с вечера: кожа вокруг волос заживет и «закроется» в местах, где были удалены волосы.

Отсутствие пены

Худшее, что можно сделать для ног — бриться насухо. Из-за такого метода удаления волос, раздражение и красная кожа гарантированы. Также неверное заблуждение, что мусс можно заменить мылом.

Лучше использовать обычную воду или кондиционер для волос. Даже это поможет лезвию хорошо скользить по коже. Пену для бритья можно заменить бритвой, головка которой пропитана специальным смягчающим и увлажняющим гелем.

Одноразовые бритвы

Они подходят для крайних случаев, но не для постоянного использования. Это связано с тем, что большинство таких бритв имеют только одно острие, в то время как многоразовые станки — 4-5.

Замена инструмента

Распространенная ошибка в том, что смена старой бритвы на новую происходит довольно редко. Затупленные бритвы травмируют кожу и довольно плохо справляются со своей работой.

В идеале, менять лезвие необходимо сразу после того, как наступает ощущение того, что эффект от бритья не такой, каким был, когда бритва была новой. В среднем, замена лезвия должна происходить после 8-10 бритья.

Неверное направление

Женщины имеют тенденцию брить ноги против направления роста волос, ибо кажется, что так волосы удаляются максимально близко к коже.

Но правильнее было бы делать это по направлению роста волос, а если кожа чувствительная, то про другие направления нужно забыть. В комбинации с хорошим гелем волосы будут удаляться очень качественно.

Борьба с вросшими волосками

Эта проблема касается почти всех, но мало кто с этим как-то борется. Необходимо взять за правило делать хороший пилинг за день до процедуры удаления волос. Это поможет избавиться от омертвевших клеток кожи, в которые потом волосы и врастают.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать + тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy