Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияТОП-3 причины, почему стоит посетить курорты Греции

ТОП-3 причины, почему стоит посетить курорты Греции

ТОП-3 причины, почему стоит посетить курорты Греции

Греция — идеальная страна для отдыха. Чистейшие пляжи с бирюзовой водой, живописные деревушки, великолепная местная кухня и много архитектурных достопримечательностей сделают ваш отдых незабываемым.

Моря и пляжи

Греция почти вся разбросана по 1400 островам, из которых более 300 являются обитаемыми. Уникальная географическая особенность Греческой республики состоит в том, что ее омывают три моря: Средиземное, Ионическое и Эгейское. За счет того, что страна расположена в субтропической зоне, пляжный сезон начинается уже в конце марта и длится до середины октября.

ТОП-3 причины, почему стоит посетить курорты Греции

Самым большим и популярным островом Греции является Крит. Протяженность береговой линии составляет 1000 км, что дает возможность найти пляж на любой вкус:

  • знаменитый Элафониси — с перламутровым розовым песком как будто создан для фотосессий;
  • Вай — окруженный пальмовой рощей, очень похож на тропические острова;
  • Франгокастелло — со старинной венецианской крепостью.

Незабываемые впечатления оставят также белоснежный Санторини, богемный Миконос, уютный Корфу и жемчужина Средиземноморья — Родос. Пляжи греческих островов славятся своей чистой водой, большинство из них отмечены знаком «голубой флаг» за экологичность и безопасность.

Истоки европейской цивилизации

ТОП-3 причины, почему стоит посетить курорты Греции

Грецию по праву называют музеем под открытым небом. Прекрасный климат и особенности географического расположения на пересечении множества морских торговых путей способствовали развитию древних цивилизаций на территории современной Греции. Турагенство «Бизнес Визит» поможет вам подобрать горящий тур в Грецию, где вы сможете отправиться на экскурсию по историческим местам.

В Афинах вы откроете для себя всемирно известные шедевры греческой архитектуры:

  • Парфенон;
  • Акрополь;
  • театр Диониса;
  • Храм Зевса.

Археологический музей Афин относится к крупнейшим мировым сокровищницам античности и ранних цивилизаций.
Незабываемые впечатления оставят после себя также Кносский дворец с лабиринтом минотавра на Крите, старые венецианские крепости, родосский акрополь, монастыри Метеоры, дельфийский храм Аполлона.

Гастрономическая любовь

ТОП-3 причины, почему стоит посетить курорты Греции

Греция — рай для поклонников свежей и полезной пищи. Большое влияние на греческую кухню оказали кулинарные традиции Балканского полуострова, юга Франции и Италии.

Каждому туристу стоит попробовать традиционные местные блюда — изысканно простые и невероятно вкусные. Особенно рекомендуется заказать сочную запеканку мусаку, знаменитый греческий салат с брынзой, дзадзики — йогурт с чесноком и огурцом, долму, баранину клефтико. Обилие морепродуктов и рыбы, а также большие порции еды в уютных ресторанчиках привлекают истинных ценителей средиземноморской кухни.

Радушие и гостеприимство местных жителей, кристально чистые пляжи, вкусная и недорогая еда, впечатляющее археологическое наследие манят к себе снова и снова. Побывав в Греции хотя бы раз, вам обязательно захочется сюда вернуться.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 − 7 =

Scroll To Top
error: not copy