Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияЧто делать, когда прошла влюбленность?

Что делать, когда прошла влюбленность?

Что делать, когда прошла влюбленность?

Вдруг ты понимаешь, что больше не любишь этого человека? В ваших отношениях есть только гнев, пустота и паника. Откуда это взялось? Рано или поздно, любая пара приходит к этой проблеме.

Хотя поначалу, все идет отлично – после долгих встреч, наступает время подготовки к свадьбе. Волнение и активность вокруг такого большого события отодвигают проблемы на второй план. Но, довольно скоро, начинают происходить странные вещи – она сказала что-то, что рассердило его, а ее не устроил беспорядок на кухне, что он оставил после себя. Начинаются дни выяснений отношений.

Через несколько дней все успокаивается. Кажется, все вернулось на круги своя, но это обманчиво. Она начала приходит домой поздно из-за загруженности на работе, а он возвращается грустный и полный тоски от нехватки острых ощущений прошлой жизни. Расстояние между ними увеличивается.

Посмотрим на ситуацию с начала.

Увлечение

В увлечение люди видят друг в друге только положительное. Трудности, которые могут возникнуть, просто не предвидят. Конфликты решаются мгновенно, секс является одном из способов (может, самым главным) для восстановления мира в паре. Когда любовь и желание почти единственное, что существует, пара будет жить мечтой и счастье и это должно продолжаться как можно дольше.

Разочарование

Через какой-то промежуток времени, люди начинают замечать изъяны друг в друге, возникает все больше трудностей в отношениях. Иногда на это влияют внешние факторы – рождение ребенка, переезд, изменение карьеры. Каждый из партнеров надеется, что другой будет меняться к лучшему. И самое ужасное, что никто из партнеров не может объяснить, как это произошло.

В такой момент важно каждому из партнеров взять на себя ответственность за происходящее, начать, как бы заново выбирать этого партнера, пропускать через призму отношений, а не через только слепую любовь. Они должны понять, что то, что происходит сейчас, было спровоцировано ими обоими, поэтому преодолеть это они должны сообща. Желание изменить и измениться должно стоять во главе всего этого процесса. Следую всему этому, ваша жизнь измениться – а в какую сторону, зависит только от вас.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × два =

Scroll To Top
error: not copy