Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияРазнообразная Греция

Разнообразная Греция

Разнообразная Греция

Страна на Балканском полуострове, дающая начало западной цивилизации, Греция – место, где каждый найдет для себя собственный райский уголок. Страна идеальна для любого вида отдыха – оздоровительного, спортивного, познавательного. Неимоверное количество пляжей, музеев, исторических памяток, чистый воздух, прозрачные моря, изысканная кухня способны удовлетворить самого прихотливого туриста.

Туристам, любителям совмещать приятное с полезным, предлагаем посетить северный, но такой теплый уголок Греции, Аридея. Этот небольшой колоритный городок хоть и напрочь лишен модных развлечений, предлагает изобилие даров матушки-природы. Расположен он на севере префектуры Пела.

Искателям приключений просто необходимо посетить невероятный памятник природы – 15-километровое ущелье вдоль реки, от которого просто захватывает дух. Не менее интересным будет визит в Сталагмитовые пещеры с уникальными наскальными рисунками. Кристально-чистая горная вода, насыщенный кислородом близлежащих лесов воздух – только ради этого стоит побывать в Аридее, чтобы возобновить силы и дух.

Но, для лечебных целей в районе Лутра, Позар, расположен природный SPA-курорт. Там у вас есть возможность открыть для себя гидролечебницу с её термальными источниками, сохранившимися еще со времен Александра Македонского , которые благоприятно действуют на все системы организма, а в частности на опорно-двигательную, пищеварительную, дыхательную, сердечно-сосудистую и нервную системы. Визит туда благоприятен в любое время года, так как бассейны наполняются водами «Теплой реки»(Термопотамос).

Для активного отдыха Аридея предлагает пешие горные прогулки, альпинизм, и лыжный спорт, в соседском курорте Ворас – Каймакцалан. Также, недалеко, в 40 км от Лутра располагается другой городок, Эдесса, знаменитый своими великолепными водопадами. Один из них, 24-метровый Каранос, берет свое начало… в небесах! Такую видимость создают облака, проплывающие по небу, у самого его основания. Красивейшие парки, окружающие водопады, создают хорошее настроение и вызывают массу положительных эмоций.

В какой бы части Греции вы не отдыхали, полученный заряд энергии и сил заставит вас вернуться туда еще не один раз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × четыре =

Scroll To Top
error: not copy