Вы здесь: ГлавнаяМодаКак правильно выбрать солнцезащитные очки?

Как правильно выбрать солнцезащитные очки?

Как правильно выбрать солнцезащитные очки?

Солнышко, конечно, полезно для нашего организма, но глаза от него лучше защищать. Вот для чего и были придуманы солнцезащитные очки. Кроме того, данный аксессуар еще и стал частью модного имиджа. Очки придают шарм, делают образ более стильным и продуманным.

Солнцезащитные очки: секреты выбора

Итак, самое первое, на что стоит при выборе обратить внимание — это качественная защита от солнечной радиации и ультрафиолета. Эта защита просто необходима, чтобы обезопасить наши глаза, особенно сетчатку. Но как узнать, насколько она действенна?

В таком деле, как здоровье, не следует экономить. Крупные компании за качеством продукции тщательно следят, поэтому смело можете покупать очки от известных производителей на сайте http://miss-aolise.com.ua/. Обычно, такие аксессуары отличаются гипоаллергенной оправой, хорошо защищающими от солнца линзами и эксклюзивным дизайном.

Само покрытие можно протестировать следующим образом. Примеряйте очки и посмотрите на любую лампу в помещении магазина в течение секунд пятнадцати. Вы не должны ощущать особого дискомфорта. Если он все же присутствует, вряд ли товар качественный.

Держа очки в вытянутой руке, посмотрите через линзы на линейку либо карандаш, в общем, на любую прямую линию. Перемещая предмет вниз-вверх и вперед-назад, присмотритесь, не искривляется ли рисунок. Если да, тогда лучше отказаться от приобретения очков — они, скорее всего, могут стать причиной головной боли.

Обратите внимание на линзы, которые не должны быть маленькими — их площади должно хватать, чтобы глаза были полностью защищены.

Сами очки должны на переносице хорошо сидеть и не спадать.

Учтите, что разноцветные линзы не всегда хорошо защищают, а некоторые вообще противопоказаны, к примеру, водителям не рекомендуется носить очки с линзами с голубым покрытием, нивелирующим зеленый и красный сигналы светофора.

Виды солнцезащитных очков

Основных видов существует несколько. Одни из популярнейших — хамелеоны. Это очки, которые меняют оттенок, становясь темнее на солнце, а в помещении снова светлеют.

Эффектно смотрятся зеркальные очки. Они могут быть с напылением различных оттенков: сиреневого, розового, золотистого либо серебристого. Такие очки прекрасно отражают свет солнца, обеспечивая глазам комфорт.

Темные очки с поляроидной пленкой на многослойных поляризующих линзах называют поляризованными. Они прекрасно защитят глаза и устранят блики. При этом, изображение они сделают ясным и чистым.

Плотно прилегающие к лицу, мало подверженные коррозии и очень прочные спортивные очки, при изготовлении которых используются кевлар, карбон и титан, хорошо подойдут активным людям.

Стильные и необычные очки с градиентом — идеальный вариант для ценителей всего оригинального.

Водительские очки специально разработаны для тех, кто много времени за рулем проводит. На них наносят антибликовое покрытие, они защитят глаза от света встречных фар.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy