Вы здесь: ГлавнаяМодаПоляризация: реальная польза или рекламный трюк?

Поляризация: реальная польза или рекламный трюк?

Поляризация: реальная польза или рекламный трюк?

Если вы ищете солнцезащитные очки, то явно сталкиваетесь с таким понятием как поляризация. Давайте разберемся: что это такое? Нужна она нам? Возможно это просто рекламный трюк?

Итак, поляризационные очки — это те, в которых есть на линзах дополнительное напыление или специальная прослойка, функция которых отражать блики (горизонтальные солнечные лучи), а также увеличить четкость и контрастность изображения. В основном блики возникают из-за снега, льда, воды, мокрого асфальта. Большинство людей с таким светом сталкивается эпизодически. Но есть и те, кто в силу определенных обстоятельств или профессии часто страдают от этого явления. На поляризационный фильтр стоит обращать внимание водителям, тем, кто много времени проводит у водоемов или же катается на лыжах в ясный день.

Поляризация: реальная польза или рекламный трюк?

Как работают поляризационные очки

В этих очках стоят специальные линзы с поляризационным фильтром, который и «отфильтровывает» поляризованный свет. Лучи, в которых направление колебаний упорядочены, называются поляризованными. Условно говоря, лучи, которые воспринимает наш глаз, распространяются в вертикальном направлении. Отражаясь от гладких поверхностей, они меняют поляризацию на горизонтальную и создают препятствие для глаз. Эти линзы созданы таким образом, чтобы не пропускать блики, поэтому часто их называют антибликовыми очками. Они состоят из многих слоев, между которыми находится прозрачная поляризационная пленка, которая пропускает только лучи с вертикальной поляризацией. А вот отраженные «блики» не проходят сквозь эти линзы.

Обычные солнцезащитные линзы не способны защитить ваши глаза от бликов с поверхности воды, снега, мокрого асфальта или капота машины. Они могут лишь ослабить световой поток, который попадает в глаза.

Поляризация: реальная польза или рекламный трюк?

Эффект от поляризационных очков

Они устраняют ослепление от внезапных вспышек фар или бликов. Поэтому такими очками часто рекомендуют пользоваться водителям. Чтобы держать ситуацию под контролем во время вождения. Также они просто облегчают работу глаз: обеспечивают контрастность зрения, позволяя видеть все четко и в деталях, устраняют болезненные ощущения от ослепления. В этих очках лучше видно цвета, текстуры, границы поверхностей, а глаза — меньше устают.

Также их рекомендуют использовать тем, кто вынужден много времени проводить рядом с открытыми водоемами, где увеличиваются шансы быть ослепленным поляризованным светом.

Купив антибликовые очки на сайте https://happylook.ru/catalog/sunglasses/type-is-polarized/, вы сможете снизить напряжение в глазах и повысить зрительный комфорт, улучшить четкость картинки, обеспечить глазам защиту от вредных солнечных ультрафиолетовых лучей. Кроме этого, поляризационные солнцезащитные очки – это стильный и модный аксессуар, способный добавить индивидуальности вашему имиджу.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × один =

Scroll To Top
error: not copy