Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияТоп-7 напитков, популярных в Таиланде (фото)

Топ-7 напитков, популярных в Таиланде (фото)

Топ-7 напитков, популярных в Таиланде (фото)

Многие популярные у тайцев напитки обладают целебными и бодрящими свойствами, которые так важны в жарком тропическом климате. Здесь можно встретить привычные для европейцев фруктовые фреши и травяные чаи, изготовленные из экзотических растений, произрастающих только в этом регионе. Ниже приведен список самых популярных напитков в Таиланде, многие из которых придутся по душе гостям из других стран.

Топ-7 напитков, которые стоит попробовать во время пребывания в Таиланде

Холодный кофе

Топ-7 напитков, популярных в Таиланде

Этот напиток достаточно популярен среди тайцев, при этом предпочтение отдается именно холодному кофе, а не горячему. Европейцев может удивить тот факт, что кофе продается в небольших пластиковых бутылках, а в магазинах его хранят в холодильниках. При желании в кофе можно добавить подслащенное молоко и лед.

Синий чай

Топ-7 напитков, популярных в Таиланде

Такой чай встречается исключительно в Таиланде. Его не следует путать с китайским голубым чаем, так как он значительно отличается по вкусовым качествам. Классический состав синего чая – цветы орхидеи-клитории и сушеный лемонграсс. Стоимость 100 г смеси составляет около 100 бат.

Сок дерева нони

Топ-7 напитков, популярных в Таиланде

Жители Таиланда считают этот сок целебным эликсиром, который способен излечить различные заболевания: диабет, рак, болезни желудка и сердца, порезы, ожоги и пр. Его используют для улучшения общего состояния здоровья. Сок продается в аптеках и в лавочках тайцев, его стоимость достаточно высока.

Фруктовые фреши и шейки

Топ-7 напитков, популярных в Таиланде

В кафе и ресторанах подают фреши из свежих фруктов, в Таиланде в них нет недостатка. Шейки готовятся так: мякоть фруктов смешивают в блендере со льдом и замороженным молоком. Некоторые напитки могут иметь вкус «на любителя», поэтому стоит отдать предпочтение фруктам, вкус которых знаком вам.

Энергетик Red Bull

Топ-7 напитков, популярных в Таиланде

А вы знали, что энергетик Red Bull был изобретен именно в Таиланде? Поэтому он так популярен у местного населения. Энергетик используется не только как прохладительный напиток, но и как средство для придания бодрости и позитивного настроя. В составе тайских энергетиков отсутствует алкоголь. К тому же, они намного вкуснее тех, которые продаются в России.

Чай из баэля

Топ-7 напитков, популярных в Таиланде

Напиток часто подают в тайских ресторанах охлажденным, он придает туристам силу после длительных перелетов. Витаминный чай изготавливают из высушенных на солнце плодов дерева баэль, о лечебных свойствах которого было известно еще в древние времена. Регулярное употребление чая поможет улучшить самочувствие, снимет хроническую усталость и повысит тонус организма.

Пиво Singha

Топ-7 напитков, популярных в Таиланде

Это пиво славится исключительным вкусом, а благодаря доступной стоимости оно очень популярно у местного населения и туристов. Пиво изготавливается из тайского ячменя и германского хмеля, на этикетке изображен золотой лев. Стоимость 1 бутылки – от 50 бат.

Таким образом, среди самых популярных напитков в Таиланде можно выделить фруктовые соки и шейки, чаи, холодный кофе, пиво и энергетики.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × три =

Scroll To Top
error: not copy