Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКакие ваши мысли и убеждения способны разрушить отношения

Какие ваши мысли и убеждения способны разрушить отношения

Мысли и убеждения, которые разрушают отношения

Даже если у вас серьезные и длительные отношения, некоторые ваши мысли могут разрушить их. Вот несколько фраз,мыслей и убеждений, которые способны разрушить отношения.

«Ты должен сделать меня счастливой»

Если вы действительно влюблены, вы счастливы и довольны, когда вы со своим партнером. Но помните, это не его работа — делать вас счастливой. Во многом это зависит от вас лично. Если вы обычно относитесь к вещам негативно, привыкли критиковать и во всем видеть подвоз или у вас есть другие проблемы, у партнера нет возможности изменить все это. Ваше счастье в ваших руках и оно зависит от вашего внутреннего состояния, а не от кого-либою

«Счастливые пары не ссорятся»

Даже пары с самыми идеальными отношениями иногда ссорятся. Нет абсолютно никакого способа всегда иметь одно и то же мнение с определенным человеком, вам просто нужно знать, что отношения крепче, чем все неприятности и разногласия. Чем лучше вы узнаете друг друга, тем легче будет решить проблемы между вами.

«Трудно любить такого человека, как я»

У человека может быть сложный характер или у него сейчас не самый простой период жизни, или у человека завышенные стандарты и ожидания, много требований. Но это не значит, что такого человека невозможно любить или трудно полюбить. Любят не за что-то, а вопреки всему. Хорошо, если вы знаете себя, знаете чего вы хотите, какого человека вы хотите видеть рядом с собой, но иногда нужно дать шанс случаю и судьбе. Просто позвольте этому быть.

«Мы слишком разные»

Это не значит, что вы должны расстаться. В построении отношений с кем-то, кто вырос с другим мировоззрением, принципами или стилем жизни, у кого другие интересы, чем у вас, есть своя прелесть. Есть причина, почему быть вместе для вас может быть важнее, чем эти различия. Не сосредотачивайтесь на них и не думайте, что они могут негативно повлиять на ваши отношения. Чаще всего самые очаровательные пары — это те, кто, на первый взгляд, не подходит друг другу.

«Мы не на той стадии, на которой должны быть»

Нет правил, как следует развивать отношения. Для каждой пары это индивидуально. Не сравнивайте ваши отношения с отношениями родственников или друзей. У некоторых людей все может происходить очень быстро, у других — медленнее, и это неплохо. Для некоторых недели может быть достаточно,чтобы начать жить вместе, для других 3-4 года может быть недостаточно, чтобы обручиться. Не давите на своего партнера.

«Я не знаю, могу ли я доверять тебе»

Если человек изменил вам или сделал намеренно больно, тогда о доверии не может быть и речи. Но если вы просто сомневаетесь в нем и подозреваете его во всем, то вы можете ошибаться. Часто это из-за негативного опыта в прошлом. Когда вас обманывают и причиняют боль, вы больше никому не верите. Отсутствие доверия разрушает отношения, помните, что ваш новый партнер не виноват в том, что случилось с вами раньше.

«Я боюсь впустить тебя»

Это опять-таки связано с доверием. Вам трудно делиться, говорить о своих чувствах, эмоционально относиться к своей половинке. Но если вы не можете проявлять свои чувства, то ваши отношения вряд ли будут длительными и крепкими.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 6 =

Scroll To Top
error: not copy