Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак7 заповедей семейного благополучия

7 заповедей семейного благополучия

7 заповедей семейного благополучия

Благополучие в семье, счастье, уважение и понимание — это незаменимые ценности для человека. Обычно если в семье царит благополучие, то это в первую очередь заслуга женщины. Атмосфера, царящая в семье, формируется женскими знаниями и умениями создавать и поддерживать атмосферу счастья.

Есть несколько неизменных правил для женщины, которая хочет быть счастливой в семейных отношениях и готова работать над собой постоянно.

Правило первое. С утра свежий и бодрый вид. После сна приучитесь приводить себя в порядок. Держите волосы и лицо в свежести и чистоте. От старого поношенного белья стоит избавляться раз и навсегда.

7 заповедей семейного благополучия

Правило второе. Не отвлекайте мужчину. Особенно во время того, когда он бреется. Не разговаривайте с ним, не задавайте лишних вопросов. Это его время. Время, когда ему есть над чем поразмыслить, не исключено, что он думает в этот момент о вас.

Правило третье. Не демонстрируйте своего плохого настроения. Если вам необходимо побыть в одиночестве, то так и скажите. Лучше побыть какое-то время в молчании, чем портить настроение мужу. А вообще старайтесь не злоупотреблять этим часто. Женщина должна поддерживать мужа, а не становиться причиной его стрессов.

Правило четвертое. Не злоупотребляйте разговорами по телефону с подругами. Это бесит любого мужчину. Лучше посвятите это время супругу.

Правило пятое. Не ссорьтесь по мелочам. А во время споров постарайтесь не переходить границы. Ваш супруг — близкий человек для вас. Однажды он открылся вам, и вовсе не для того, чтобы вы потом это использовали для колкостей и подколов в его же адрес. Если это случилось однажды, может повториться еще неоднократно. Это одна из самых глубоких женских ошибок.

7 заповедей семейного благополучия

Правило шестое. Удивляйтесь сама и умейте удивлять мужа. Мужчинам нравятся любознательные и интересующиеся жизнью женщины. Мужа необходимо удивлять, чтобы быть ему интересной. Это могут быть как эксперименты с внешностью, так необычное хобби или новые умения.

Правило седьмое. Никакого контроля, требования отчетов. Муж не собака, которую держат на цепи. Никакие ограничения не удержат человека, если он захочет уйти. Создайте условия для здорового и полноценного существования, без которых вашей половинке трудно обойтись.

На самом деле однозначных правил как сделать свою семейную жизнь счастливой не существует. Есть общечеловеческие принципы, которые действую беспрекословно в любой ситуации. Хочется пожелать женщинам мудрости, выдержки и верно настроенной интуиции, чтобы распознать эти принципы и найти им применение в своей семейной жизни.

Фото с сайта shutterstock.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy