Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПерманентный макияж: вред или польза?

Перманентный макияж: вред или польза?

Перманентный макияж: вред или польза?

Все женщины хотят быть привлекательными и красивыми, и по этой причине им приходится тратить достаточно много времени и сил. Для того, что бы быть привлекательной, и подчеркнуть то, что даровано природой, равно и скрыть то, чего природа не додала, во всём мире, женщины применяют косметику. Косметическая индустрия, в наше время имеет огромное развитие. Современная косметология активно предлагает новый вид косметических услуг – перманентный макияж. Что это такое, и как это влияет на здоровье и красоту?
Перманентный макияж, или по-другому косметический татуаж – это когда в кожу вводятся красящие вещества. Такой макияж делается для подчёркивания и большей устойчивости основных линий. Процедура нанесения такого вида макияжа, работа кропотливая, и может занимать 2-3 сеанса, по нескольку часов. Результат такого косметического новшества – устойчивый макияж, сохраняющийся длительное время.

Перманентный макияж выполняется на бровях, веках, губах. Вы можете узнать цены на татуаж бровей здесь, а также посмотреть работы мастеров. В макияже используются в основном только натуральные, качественные красители, цветовые пигменты различных природных минералов и веществ. Краска наносится с помощью одноразовых инструментов, это специальные иглы, насадки и колпачки. Иглы – высококачественные, из высоколегированной стали, никеля, платины и золота. Занимаются им только высококвалифицированные специалисты, прошедшие специальное обучение.

В чём преимущества такого вида макияжа?

  • возможность подкорректировать природные оттенки черт лица женщины.
  • проблема утреннего макияжа – перестаёт существовать.
  • предоставляет возможность быть красивой в любых ситуации: отдых на пляже, в бассейне, погодные условия и т.п.
  • позволяет решить проблему аллергии на косметику.
  • способствует повышению привлекательности, так же, при помощи такого макияжа решается проблема приобретённых или врождённых дефектов внешности.

В чём могут заключаться минусы перманентного макияжа:

  • возникновение на губах герпеса, при татуаже поверхности губ. В этих случаях, специалисты рекомендуют предварительную профилактику.
  • такой вид макияжа, может отрицательно сказаться на онкологических больных, на страдающих проблемами сердечно сосудистой системы, на людях больных лейкемией, диабетом, гепатитом и ВИЧ инфицированных.
  • специалисты не рекомендуют делать перманентный макияж в домашних условиях, по ряду медицинских причин.
  • противопоказан татуаж беременным женщинам, т.к. могут применяться нежелательные антисептики и обезболивающие препараты.
  • противопоказан при заболеваниях кожи, воспалениях или ранах на лице, веках, бровях и губах.

По утверждению специалистов, самый большой вред здоровью можно получить от некачественной работы плохого мастера. Это могут быть некачественные ингредиенты, нестерильные инструменты и неопытность мастера. Врачи настоятельно рекомендуют не рисковать собственной внешностью, строго соблюдать все рекомендации специалиста-косметолога, а так же, воздержаться от посещения сомнительных салонов и кабинетов.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 − 2 =

Scroll To Top
error: not copy