Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиЧто подарить на день рожденья

Что подарить на день рожденья

Что подарить на день рожденья

День рождения – не только прекрасный праздник, но и повод хорошенько поломать голову над выбором подарка. Всем известно, что формальный презент – не лучший способ подчеркнуть свое личностное отношение к человеку. Только подарок, тщательно продуманный и подготовленный с теплотой и заботой, любовью и вдохновением способен затронуть самые нежные чувства и стать необыкновенно приятным и дорогим сердцу сюрпризом. И дело здесь, как Вы понимаете, совсем не в цене.

Что же подарить любимым и дорогим в день рождения?

Подарки родителям и бабушкам-дедушкам

Родительская любовь греет нас и помогает в самые трудные времена. Самые родные и близкие нам люди, вырастившие нас, подарившие свою заботу – наши родители нуждаются в нашем внимании ничуть не меньше. Что подарить на день рождения маме или папе, дедушке или бабушке – вопрос, казалось бы, неуместный – ну кому, как ни Вам лучше знать своих родителей? Однако зачастую он ставит нас в тупик.

Порадуйте маму изящным букетом – женщина подобна цветку, нежная и хрупкая. И, даже если Вы привыкли видеть свою маму хозяйственной и сильной, красивый букет цветов всегда будет кстати. Можно составить праздничный букет из дорогих конфет, фруктов, подарочных наборов чая или кофе. Кстати, бабушке тоже, наверняка понравится такой знак внимания.

Всегда трогают и вносят свою неповторимую нотку в торжество подарки, сделанные своими руками: будь то красивая шаль или теплый плед, мыло, сваренное собственноручно, семейный альбом, выполненный в технике скрапбукинга или снятый и смонтированный фильм о Вашей семье.

Папу и дедушку могут порадовать практичные подарки – какие-нибудь технические девайсы, наборы инструментов. Если мужчины в вашей семье имеют какие-либо особые увлечения, удачным подарком станет что-то им соответствующее: стильная трубка для курения, дорогой табак, красивая гравюра, коллекционный диск или виниловая пластинка, удочка или набор блесен известных марок.

Подарки лучшим друзьям

Любимой подруге или другу подарите какой-нибудь душевный презент или подарок со значением. Учитывая то, что все люди разные, сложно предложить какой-то единый, подходящий всем вариант. Но, если это будет что-то приятное, что обычно жалеешь купить самой себе, но точно знаешь, что подарок придется кстати, смело останавливайтесь на этом варианте.
Что это может быть? Какая-либо редкая книга или милое украшение, набор для рукоделия или корзинка с косметикой, интересная настольная игра или красивый кальян. Смешные прикольные подарки порадуют друзей с хорошим чувством юмора, а креативные оригинальные подарки – творческих неординарных особ.

Подарки любимым в день рождения

Другое дело, если Вы готовите подарок девушке или своему парню. Здесь многое задает атмосфера, в которой подарок дарится. Устройте романтический ужин или пригласите свою половинку провести день рождения в сауне или аквапарке, выберитесь на природу или организуйте небольшое путешествие. Хорошо организованный, посвященный своему любимому человеку день уже сам по себе станет бесценным подарком. Дополните его приятным сюрпризом, отражающим Ваше внимание и заботу – красивым украшением, сделанным на заказ портретом или какой-либо технической новинкой, конечно, при условии, что ее дизайн и технические характеристики придутся по вкусу Вашему избраннику. Дорогие изысканные подарки могут, как обрадовать девушку или парня, так и насторожить – такие презенты обязывают, а это нравится не всем, особенно в начале отношений.

Подарок мужу или жене

А вот готовя подарок мужу или жене, можно не опасаться непонимания, приобретая дорогие презенты. Все точки уже расставлены над «И», и Ваши отношения находятся совершенно на иной ступени. Откажитесь от бытовых подарков и проявите изобретательность. Хорошим сюрпризом станет абонемент в салон красоты или спортивный клуб, совместный отдых в санатории или путешествие. А может быть, Вы вспомните интересные и трогательные моменты вашей совместной жизни и отобразите их в своем подарке – это будет просто замечательно!

Подарки на работе

Отмечая день рождения в рабочем коллективе, соизмеряйте характер подарка и степень вашей близости с именинником. Например, приобретая подарок коллеге по работе, можно остановить свое внимание на беспроигрышных «офисных» вариантах: канцелярских наборах, стильных офисных предметах (планшетах, красивых ежедневниках), предметах с корпоративной символикой. Такие подарки, может быть, и не несут особой душевности, зато они будут соответствовать деловой этике и не станут проявлением излишней фамильярности.

Презент шефу можно приготовить индивидуально, а можно приобрести дорогой необычный подарок всем коллективом. Уж так повелось, что начальника удивить сложно, но, проявив внимание и наблюдательность, «попасть в точку» и поразить воображение любимого шефа эффектным и приятным сюрпризом будет вполне в Ваших силах.

Получать подарки приятно всем, но проявлять себя и свою заботу, бережно выбирая сюрприз – совершенно особое, не менее приятное и увлекательное занятие, стоит лишь войти во вкус!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 + 17 =

Scroll To Top
error: not copy