Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияЖенские привычки, раздражающие мужчин

Женские привычки, раздражающие мужчин

Женские привычки, раздражающие мужчин

Разумеется женщины и мужчины очень разные по своей натуре и по характеру. Когда люди сходятся или женятся, они некоторое время находятся в состоянии большой любви друг к другу, порой не замечают простых вещей, таких как, например, привычки их любимых. Мало того, сначала эти привычки могут быть милыми и свидетельствовать об индивидуальности ее или его возлюбленной. Но проходит время и семейные отношения превращаются в обычный брак со своими заботами. И те привычки, которые когда-то тебя веселили, становятся крайне раздражительными. И так давайте разберемся, что же так раздражает мужчин в женщинах.

Допросы

Мужчина пришел домой с работы, он крайне устал и хочет просто отдохнуть и забыть все, что сегодня было, и окунуться в тишину и спокойствие. И тут подходит его любимая и начинает допрос. Что да как, где был, что делал и тому подобное. Мужчина молчит, ли отвечает односложно, да или нет. Женщина, не услышав ничего, начинает обижаться. Так же мужчин бесят вопросы по типу » О чем ты сейчас думаешь?»

Как решить данную проблему? Дорогие женщины, для мужчины дом — это его очаг, где хочется уюта и тепла. Дайте ему просто отдохнуть некоторое время и он сам с вами обо все поделится.

Женские привычки, раздражающие мужчин

Частые обиды

Это тоже можно отнести к раздражающим привычкам. Женщины в силу своего характера очень часто обижаются, по поводу и без него. Просто от плохого настроения или еще по каким-то причинам. А может у нее ПМС или играют гормоны, причин много, а вот раздражает это просто ужасно.

Тут самое главное не перегнуть палку. Если женщина не в настроении, не стоит говорить, что у нее очередной заскок. Просто спросите что случилось и предложите вместе разобраться с проблемой.

Женская медлительность

Женщины очень долго собираются и в следствии часто опаздывают. И не важно куда: на работу, свидание или просто на прогулку/встречу с друзьями. Все это из-за того, что женщины хотят выглядеть великолепно. Поэтому не всегда могут рассчитать время на сборы. Мужчин раздражает, когда у женщины ломится шкаф от вещей, а она заявляет, что ей нечего одеть. Или же она полчаса примеряет и переспрашивает, что ей лучше одеть.

Решить эту проблему довольно просто. Следует сообщать о том, что вы задерживаетесь. Или же начинать собираться за несколько часов до назначенного времени. Что касается мужчины, то постарайтесь не втягивать его в процесс выбора одежды. Вы нравитесь ему в любой одежде и без нее.

Женские привычки, раздражающие мужчин

Женское молчание

Эта привычка может крайне раздражать мужчин. После того как вы начали выяснять отношения и не пришли к компромиссу, женщина не находит ничего другого, как просто «играть в молчанку». Это может длиться от нескольких часов до нескольких дней.

Как справится с этим? Мужчине нужно включить свое мужское обаяние и начинать путь к примирению. Другого пути нет — женщина всегда права, даже, когда она не права.

Излишний педантизм

Есть женщины, которые просто жить не могут, если в доме какая-то вещь не на своем месте, если где-то пролетела пылинка, и даже перед выходом в гости, она должна протереть пол в прихожей. У нее везде миленькие безделушки, декоративные подушки… Мужчин это все очень угнетает и раздражает.

Как решается эта проблема? Путем компромисса. Предложите вариант минимализма в квартире. Минимум вещей — минимум уборки.

Женские привычки, раздражающие мужчин

Попытки манипулировать

Женщин, наверное где-то этому учат, что мужчины легко поддаются на шантаж, слезы и подобные уловки, поэтому пользуются этим оружием без меры. Мужчины действительно могут идти на уступки, но не из-за женских слез, а потому что они вас любят. Очень легко перегнуть палку и, когда мужчине надоест один и тот же сценарий, то уже никакие слезы, шантаж детьми, сексом или еще чем-то не поможет.

Что можно предпринять? Лучше всего договариваться. Садитесь за стол переговоров, учитесь разговаривать, договариваться, предъявлять претензии, просить о помощи в открытую.

Воспитание и перевоспитание

Мужчин крайне раздражает, когда им начинают читать лекции или нравоучения, считать их маленькими детьми, пытаются изменить их. Это путь в никуда. Взрослый человек измениться только тогда, когда сам будет к этому готов. Никакое «пиляние мозгов» не поможет, никакое подсовывание полезной литературы не поможет, никакие напоминая тоже не помогут.

Что поможет? Воспринимать и любить человека таким, какой он есть, со всеми его достоинствами, недостатками, особенностями. Если хотите кого-то изменить, начните с себя, возможно, проблема в вас. Попробуйте начать меняться вместе (например, заниматься спортом или правильно питаться).

Женские привычки, раздражающие мужчин

Эгоизм

Эта привычка раздражает не только мужчин, но и женщин, но сейчас поговорим о проявлениях именно женского эгоизма. Например, просмотр телевизора может сводиться к просмотру шоу или сериалов, что мужчине совершенно не интересно. Женщина может обижаться, что любимый не хочет проводить с ней время. Но время за просмотром телевизора, это не время проведенное вдвоем. Поход в магазин за покупками может превратиться в банальный шоппинг, который так не любят мужчины.

Как решить эту проблему? Начните вести себя, как она. Это очень быстро «отрезвляет женщин»

Бестактность

Есть такие женщины, которые очень любят перебивать или влезать в чужой разговор. Это очень раздражает мужчин, которые беседуют по телефону с партнером по работе при личной встрече.

Как быть в этой ситуации? Наверное, с такими женщинами стоит вести себя, как с детьми, объясняя, что этот разговор крайне важен, а когда он закончится, то уделите ей все свое внимание.

Женские привычки, раздражающие мужчин

Ревность

Это, пожалуй, самая главная и самая раздражающая привычка. Ревность по поводу и без повода убивает отношения. Иногда встречаются такие женщины, которые просто болезненно ревнивы. Она устраивает скандалы, «капается» в телефоне, или даже подслушивает его разговоры. Такое поведение не просто раздражает, оно может довести и до развода.

Как с этим бороться? Очень сложно, но можно. Нужно доходчиво объяснить своей любимой, что она для вас единственная и неповторимая, что вы любите только ее, все в этом роде. А если не подействует. Намекните на то, что если она будет продолжать беспочвенно ревновать, то вы расстанетесь с ней. Если она вас любит, то скоро все прекратится.

Ну и напоследок хочется сказать, любите друг друга и старайтесь решать проблемы вместе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy