Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКакие критерии стоит учитывать при выборе колец?

Какие критерии стоит учитывать при выборе колец?

Какие критерии стоит учитывать при выборе колец?

Нет на свете такой женщины, которая бы не носила колец. Их можно одевать ежедневно или использовать как украшение для особого случая. Выбор ювелирных изделий всегда сложный. Чтобы купить кольцо, всегда стоит отталкиваться от цели, с которой оно приобретается. Как сделать лучший выбор, расскажут специалисты.

Критерии выбора колец

Перед тем, как купить кольцо, важно ознакомиться с его характеристиками. Эксперты ювелирного мира Злато советуют обратить внимание на такие критерии:

  1. Размер. Многие покупатели думают, что размер — это только диаметр изделия. Однако в современном мире, это понятие намного шире. Под размером подразумевается еще и фаланговые модели — большие кольца, которые одеваются для конкретного случая и занимают верхнюю и среднюю фалангу пальца. Кроме этого, не стоит забывать и о пропорциях. Размер должен соответствовать кисти и смотреться гармонично. Так, например, для тонких и длинных пальцев подойдут изящные варианты с одним небольшим камушком или несколькими маленькими, а для широких — массивные с большими камнями.
  2. Металл. Самые распространенные благородные металлы, из которых изготавливают кольца — золото и серебро. Цены на них существенно отличаются. Если бюджет на покупку ограничен, то стоит присмотреться к серебряным моделям. Есть и бюджетные варианты из золота, однако они будут выглядеть скромно, но не менее привлекательно.
  3. Инкрустация. Наличие драгоценных вставок делает любое изделие шикарным. Если сравнить между собой изделия с агатом, аметистом, жемчугом, изумрудом, малахитом, опалом, сапфиром, бриллиантом и другими ценными камнями и самоцветами, то сразу станет понятно, что подойдет лучше конкретной личности.

Чтобы правильно выбрать кольцо, лучше спросить о предпочтениях у того, кому оно будет преподноситься. Ассортимент изделий достаточно богатый, чтобы угодить даже самой требовательной даме.

Несколько слов об огранке

Мало кто знает, что это означает и какой она бывает. Именно от этого критерия зависит, как будет выглядеть камень в кольце. Благодаря приданию разных форм возможна имитация под драгоценные камни, а цена на изделие будет намного ниже. Эксперты выделяют такие виды огранки:

  • под изумруд, который используется для полупрозрачных минералов;
  • кабошон — способ обработки жемчуга, опала, лунного камня, сапфира;
  • овал — используется для бриллиантов и подходит людям, кто желает визуально удлинить пальцы;
  • сердце — огранка, которая используется для особых случаев. Часто выполняется для помолвки.

Специалисты готовы предоставить качественную консультацию по выбору украшений для незабываемых впечатлений от приобретения колец.

Елена, www.garmoniazhizni.com

1 комментарий

  1. Марина

    Очень интересующий меня, и наболевший вопрос. С будущим супругом никак не можем определиться в выборе колец. Совершенно разные критерии отбора. Смотрели различные кольца, разных брендов, но не смогли остановиться в выборе. Прям познавательно о важном, общая формула. Спасибо, будем пользоваться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy