Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСекреты правильной укладки, не выходя из дома

Секреты правильной укладки, не выходя из дома

Секреты правильной укладки, не выходя из дома

Вы, наверное, мечтаете о хорошо уложенных волосах прямо как от парикмахера, но не всегда находите время на то, чтобы записаться на прием в салоне. Не стоит разочаровываться! Благодаря нашим советам вы сможете же сделать великолепную укладку, не выходя из дома.

Шаг 1: Аккуратно высушите волосы

Когда вы выходите из душа, попробуйте аккуратно высушить волосы хлопковым полотенцем или футболкой, вместо того, чтобы энергично вытирать или оборачивать их в привычный тюрбан. Это позволит вам избежать появления неаккуратных прядей. Затем нанесите на волосы немного эликсира с аргановым маслом, от середины длины волос до самых кончиков, чтобы они стали мягкими и хорошо увлажненными.

Шаг 2: Подсушивание и восстановление

Наклоните голову и направьте поток воздуха из фена на волосы у корня, расчесывая пряди пальцами. Закончите сушку, когда волосы будут еще слегка влажными. Если у вас волнистые волосы, нанесите на них масло, восстанавливающее кератин, чтобы подчеркнуть их естественные очертания.

Шаг 3: Делаем укладку

Используя расческу с широко расставленными зубчиками, разделите волосы на четыре части – сверху, по бокам и сзади (от одного уха до другого). Зафиксируйте волосы на каждом из участков, кроме тех, что сзади. Если у вас есть челка, сначала придайте ей устойчивую форму, используя небольшую круглую щетку. Затем позаботьтесь о волосах по бокам — наматывайте пряди на круглую щетку для укладки средней толщины, сохраняя при этом расстояние около 4 см от корней (в случае сухих волос идеально подойдет щетка с ворсом из щетины кабана, а термическая щетка будет хорошим выбором, если у вас тонкие волосы).

Выбор расчески для укладки очень важный момент, т.к. от этого во многом зависит, получится ли ваша укладка. На сайте вы можете выбрать расческу для укладки от недорогих до профессиональных. Важно не экономить, т.к. расческа хорошего качества придаст вашей прическе опрятности, а также осуществит массаж головы, улучшит кровообращение в тканях, поможет распутать пряди. Расческа низкого качества может увеличить количество секущихся кончиков, а со временем волосы могут потускнеть и стать безжизненными.

Если вы обладательница вьющихся или же густых волос, то выбирайте большую расчёску с широкими, но не густыми зубцами. Если у вас длинные волосы, склонные к спутыванию и секущимся кончикам, то выбирайте щетку с натуральными щетинками. Если у вас тонкие волосы, то стоит выбрать узкий гребень, с помощью которого можете придать волосам объем и густоту. Слабые и тонкие волосы не нужно долго и часто расчёсывать, так как это может привести к увеличению посеченных кончиков и ломкости волос.

Шаг 4: Завершение

Повторите весь процесс, таким же образом обрабатывая левые и правые полосы, а также полосы сверху. Используйте большую щетку для укладки волос сзади, и щетку меньшего размера для моделирования волос вокруг лица. После того как вы обработаете все полосы, направьте на них струю холодного воздуха, чтобы обеспечить прядям красивый блеск. Наконец, покройте пряди качественным лаком, чтобы сделать прическу, не раздражая волосы – и вы уже можете наслаждаться конечным результатом!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy