Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак сохранить волосы чистыми надолго?

Как сохранить волосы чистыми надолго?

Как сохранить волосы чистыми надолго?

У каждой второй девушки сегодня наблюдается проблема со здоровьем волос. Нормально, когда волосы становятся грязными спустя пару дней. Но если они загрязняются чаще этого срока, такие проблемы могут сигнализировать о сбое в работе сальных желез и прочих проблемах в организме. Для того, чтобы сохранить волосы чистыми дольше, существует ряд простых рекомендаций, выполнять которые способна каждая девушка.

Правильное мытье кожи головы- основа ухода за ней. Во-первых, не стоит мыть голову слишком часто. Достаточно промывать волосы по мере того, как они загрязнятся. А вторым важным моментом в мытье волос является температура воды. Многие не знают, но горячая вода наоборот, стимулирует выработку сальных желез, что провоцирует частое загрязнение. Лучше мыть волосы водой комнатной температуры.

Грамотно подобранный шампунь также поможет придать волосам здорового блеска и ухоженности. Чтобы выбрать правильный шампунь, совсем не обязательно быть знатоком химии. Достаточно помнить, что для проблемной кожи головы подойдут шампуни, в составе которых присутствуют жожоба, мята. Шалфей и прочие пробные травы, а по консистенции шампуни подобного вида напоминают гель. Сухие шампуни, а также те, в составе которых есть протеин, сделают волосам только хуже.

Не стоит травмировать волосы горячими укладками и прочей роскошью. Конечно, такие способы ухода за волосами довольно престижны, но все-таки не стоит забывать про то, что горячий воздух, равно, как и горячая вода, неблагоприятно воздействуют на кожу головы. Только если вода стимулирует работу сальных желез, то горячий воздух, наоборот, пересушивает кожу. Поэтому если и выбирать фен, то ту модель, в которой есть возможность регулировки температуры потока воздуха. Для жаркого времени года лучше обойтись без фена и дать волосам высохнуть свободно, но с применением после мытья головы средства с SPF защитой.

Сейчас существует огромное количество масок для проблемных волос. Можно как приобрести интересующий вариант в аптеке или элитном бутике, так и сделать маску самостоятельно из натуральных, подручных средств. Так, например, от перхоти может помочь избавиться обычная пищевая сода или масло чайного дерева. А от секущихся кончиков и просто для ухода за волосами подойдет вариант использования масла чайного дерева.

Правильная расческа и уход за ней также влияет на состояние кожи головы. Если забывать мыть вовремя расческу, желательно, после каждого расчесывания, то сало и прочие бактерии, оставшиеся на расческе, с удвоенной силой окажут негативное влияние на волосы. Кстати, для идеального варианта можно присмотреть гребень с закруглёнными концами. Благодаря идеальной форме подобного типа расчески, у предков не было проблем с выпадением волос и перхотью.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + 20 =

Scroll To Top
error: not copy