Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак избавиться от прыщиков на подбородке

Как избавиться от прыщиков на подбородке

Как избавиться от прыщиков на подбородке

Прыщи на подбородке – это довольно-таки неэстетичное явление, но и вместе с этим, оно может предупреждать о том, что у вас проблема с эндокринной системой, а также об ослабленном иммунитете.

Появление прыщей на подбородке может быть вызвано перемерзанием и, как следствие — заболевании яичников. Затягивать с этим не стоит. При первых же появлениях прыщиков на подбородке, и особенно если вы чувствуете, что перемерзли, обращайтесь к врачу, чтобы болезнь не затянулась. Потом вылечить ее будет гораздо сложнее.

Также появление прыщей на подбородке может быть связано с неправильным питанием, злоупотреблением слишком жирной и острой пищей, плохой гигиеной, из-за вредных привычек и наследственности.

Дабы опровергнуть (или подтвердить) причину появления прыщей на подбородке из-за какой-либо болезни, вам следует провести обследование в клинике и сдать определенные анализы. Если же все-таки опасения подтвердились, то сперва вам необходимо пройти курс лечения по данному выявленному заболеванию, а затем разбираться с прыщами.

Лечение прыщиков на подбородке

Лечить прыщи можно двумя способами: наружными средствами и внутренними, в их числе медикаменты, которые вам выпишет дерматолог, или же народные средства. Мелкие прыщи эффективно удалять базирон-гелем. Его вы можете приобрести в любой аптеке. Перед его применением необходимо очистить кожу и продезинфицировать. Повторять процедуру гелем следует дважды в день – утром и вечером.

Обратившись в косметический салон, вам помогут избавиться от прыщей такими методами, как: лазерным воздействием, пиллингом, мезотерапией и другими.

Если мы говорим о народных методах, то их существует бесчисленное количество. Взять, например, виноград. При помощи винограда вы сможете ликвидировать очаг воспаления, протирая его дважды в день. Также наносите маски из яичного белка и меда, которые подсушат вашу кожу и снимут раздражение.

Хорошо справляются с высыпаниями на коже настойка из ромашки, календулы и сока алоэ. Чтобы приготовить настойку из ромашки или календулы, вам необходима одна столовая ложка соцветий, которую нужно залить 500 миллилитрами кипятка. Дать настояться полчаса, затем процедить. И делать примочки этим настоем дважды в день с утра и вечером. Для жирной кожи наилучший вариант – настойка из календулы.

Древнее средство народное, которое помогает избавиться от прыщей на подбородке – это настой из травы чистотела. Необходимо залить двумя стаканами кипятка 40 грамм травы, дать настояться около двух часов. После процедить, и все – настойка готова.Наносить дважды вдень.

И хотя народная медицина себя зарекомендовала очень хорошо, она не сможет заменить медикаментозное лечение, которое всегда сможет справиться эффективнее и быстрее с любыми болезнями, в том числе и высыпаниями на коже.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy