Вы здесь: ГлавнаяМодаКак выбрать гипюр для платья?

Как выбрать гипюр для платья?

Как выбрать гипюр для платья?

Традиционные свадебные наряды отшиваются из великолепного ажурного материала. Такая ткань прозрачная, имеет достаточно небольшой вес. Характеризуется материал прекрасной износостойкостью, хорошим воздухообменом.

Дизайнеры свадебных костюмов всего мира обожают гипюр за то, что материал очень легко драпируется, позволяя создавать затейливые складки, делающие платья:

  • великолепными,
  • неподражаемыми,
  • роскошными.

Найти качественный гипюр не так просто, как может показаться на первый взгляд. В магазинах очень много некачественных товаров, имеющих не слишком хорошие потребительские характеристики. Качественный товар изготавливается на основе смесовых волокон.

Гипюровая ткань представлена видами:

  1. плетеным,
  2. сетчатым,
  3. бифлекс,
  4. металлик,
  5. классик и так далее.

Как правильно выбрать гипюр для платья?

Для начала нужно определиться с моделью. Если предполагается сшить вечернее платье, можно выбирать гипюровую материю в различных цветовых оттенках и даже самых ярких. Свадебные платья традиционно отшиваются из белоснежного материала. Однако, современная мода диктует новые правила. Наряд принцессы может быть изготовлен из атласа:

  • синего,
  • красного,
  • бордового,
  • фиолетового,
  • зелёного.

Для любого платья стоит покупать только качественный материал, в противном случае, эффектный наряд сшить не удастся. Полотно должно быть довольно эластичным, но в тоже время жестким и плотным. Существует одно правило: меньший процент пружинных элементов делает ткань более мягкой и прозрачной. Следовательно, нужно четко ориентироваться на параметры будущего наряда, которым и обязано соответствовать полотно.

Следует понимать, что такой материал подойдет для изготовления не только вечерних, но и повседневных нарядов, сценических костюмов для танцоров, гимнастов, артистов, аниматоров. Материал идеально подходит для пошива перчаток, аксессуаров, нижнего белья, отделки постельных принадлежностей. Недорого купить гипюр удастся только в интернет-магазине, где прекрасное качество при невысокой стоимости товара.

Правильно подобный материал гарантирует великолепный эффект готового предмета гардероба. Также нужно помнить, что ажурный материал подходит для декора помещений, оформленных в стилистиках: прованс, кантри, ретро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy