Вы здесь: ГлавнаяКрасотаОбертывание для похудения

Обертывание для похудения

Обертывание для похудения

Обертывания – известная косметологическая процедура, которая помогает не только худеть, но и вести борьбу с такими косметическими несовершенствами, как целлюлитные проявления, преждевременное увядание дермы, стрии. Отзывы об обертываниях уверяют: процедура при правильном и регулярном выполнении дает отличные результаты, и в разделах данной статьи мы познакомим вас с самыми лучшими и действенными рецептами обертываний для похудения в домашних условиях.

Кому полезна процедура

Домашние обертывания – это отличный способ убрать объемы и складки в проблемных зонах, а также устранить такие досадные несовершенства фигуры, как целлюлит и растяжки.

Процедура особенно пригодится молодым мамам, так как после родов кожа на животе становится дряблой, но приводить ее в тонус физическими упражнениями в послеродовой период специалисты запрещают, а вот на обертывания подобного врачебного табу не накладывается.

Разумеется, при чрезмерном избыточном весе одних обертываний будет недостаточно, но зато в комплексе с диетой и легкими физическими нагрузками процедура будет способна свершить настоящее чудо: килограммы будут таять на глазах и даже при сильном и резком похудении на коже не появятся растяжки.

Рекомендации косметологов по проведению процедуры обертываний в домашних условиях
Следует знать, что процедура будет только в том случае, если вы не поленитесь провести ее курсом. В среднем для достижения выраженных результатов в коррекции веса требуется примерно 10-14 процедур. В день сеанса рекомендуется максимально легкий и низкокалорийный рацион.

В идеале процедуру следует проводить вечером, так как именно в вечерние часы организм человека вырабатывает гормон, способствующий сжиганию жировой прослойки и потере веса.
Вот и все основные правила, которые нужно соблюдать, проводя сеансы обертываний в домашних условиях. Ниже приведем самые эффективные рецепты обертываний для похудения, которым дают положительные отзывы не только обычные женщины, но и специалисты, работающие в сфере индустрии красоты и эстетики тела.

Пленочное обертывания для сжигания жира в зоне живота

Для пленочного обертывания можно применять готовые смеси, которые продаются в магазинах и аптеках, а можно приготовить состав и самостоятельно. Перед обработкой дермы составом рекомендуется принять легкий душ и почистить кожу натуральным скрабом. К примеру, скрабом из спитого кофе и меда.

На чистую кожу массажными движениями следует нанести массу для обертываний, а затем плотно обмотать зону живота самой обычной пищевой пленкой. Пленку нужно накладывать на дерму максимально плотно, так чтобы не образовывалось комков и складок. Поверх пленки можно повязать теплый платок, надеть термобелье или просто лечь под толстое одеяло и полежать минут 20-30. После того, как вы выдержите указанное время – удалите пленку, примите душ и нанесите на дерму гель с лифтинг эффектом.

Рецепт с медом для живота и боков

Медовые обертывания – отличный способ подтянуть кожу в области живота и боков и заодно напитать дерму ценными минералами и элементами. Готовится состав для медового обертывания очень просто:

Две столовые ложки меда следует растопить на водной бане до жидкого состояния; В мед можно добавить эфир цитрусовых плодов или же обычное растительное масло.

Смесь перемешать и использовать в теплом виде в качестве состава для обертываний.

Уксусное обертывание для быстрого сжигания жиров

Уксусное обертывание поможет избавиться от неприятных складок на животе, лишних объемах в области бедер, способствует приведению в здоровый тонус кожи ног.

Готовится состав для уксусного обертывания на базе яблочного или виноградного уксуса: в двух стаканах воды следует развести стакан укуса. В полученной смеси хорошенько смачивают кусок натуральной ткани и затем накладывают эту ткань на проблемную область, а сверху наматывают пленку.

Рецепт горчичного обертывания для похудения

Обертывания с горчицей, по отзывам косметологов – лучшее средство избавления от жировых отложений. Рекомендуется проводить процедуру не реже раза в неделю и планировать ее на выходной день, так как после обертываний с горчицей дерме требуется отдых.

Для смеси горчичный порошок просто разводят с водой до густой массы, однако в рецепт также можно добавлять и иные полезные ингредиенты: мед, эфирные масла цитрусовых фруктов, косметическую глину, уксус.

Отзывы об эффективности процедуры

Обертывания – косметическая процедура, о которой практически невозможно найти отрицательные отзывы. Наоборот, многие представительницы прекрасного пола пишут о том, что именно обертывания помогли им избавиться от целлюлита, похудеть, сделать менее заметными неприятные стрии (растяжки). Главное – найти правильный рецепт, строго соблюдать правила проведения процедуры и исключить возможные противопоказания к домашним обертываниям.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 2 =

Scroll To Top
error: not copy