Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак не есть на ночь: 9 советов

Как не есть на ночь: 9 советов

Как не есть на ночь:  9 советов

Многие девушки удивляются, почему их тянет поесть именно вечером. Не так давно, ученые выяснили, что в далеком прошлом первым людям было свойственно питаться именно по вечерам. Очевидно, что эта привычка у современных леди запечаталась где-то глубоко на генетическом или подсознательном уровне и бороться с ней, к сожалению, очень сложно.

Тем не менее, вот несколько простых советов, которые помогут вам победить вечерний голод и похудеть на несколько килограммов.

1. Если голод очень сильный, и вы не уверены, что можете с ним справиться, поешьте. Но только нежирную пищу. Каши, диетические творожки, овощи — такой рацион, как правило, не приводит к отложению лишних килограммов и с другой стороны предотвращает поедание всех запасов, которые хранятся в холодильнике.

2. За пару часов до сна следует подкрепиться нежирным белковым продуктом, например, ломтиком мяса. Если вы рано ложитесь спать, съешьте нежирный творог или йогурт до ухода с работы.

3. Старайтесь питаться максимально разнообразно. Доказано, чем больше разных продуктов лежит на нашей тарелке и чем разнообразнее вкусовые ощущения, которые мы от них получаем, тем медленнее происходит процесс поглощения и тем быстрее наступает чувство сытости.

4. Перед последним приемом пищи съешьте небольшой кусочек рыбы или мяса. Такой способ позволяет быстро почувствовать сытость, и к тому моменту, как вам придется садиться за стол, вы уже практически не будете хотеть есть.

5. Не отказывайтесь от лакомства. Иногда мы запрещаем себе съесть кусочек жирного и сладкого торта, но это в итоге приводит нас к перееданию. Запретный плод сладок, и лишая себя возможности его попробовать, мы только усугубляем тягу к нему.

6. Иногда притупить чувство голода помогает обычный травяной чай.

7. Не употребляйте много специй. Они только разжигают аппетит. Если полностью отказаться от приправы не получается, ограничьте хотя бы ее употребление вечером.

8. После ужина бывает полезно побаловать себя чем-то вкусненьким. Нежирный йогурт, горький шоколад или пудинг поднимут вам настроение и заглушат приступы голода.

9. Побороть голод перед сном помогают и физические упражнения. Если обычные способы побороть жор не помогают, выйдите на вечернюю прогулку.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy