Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЧем можно перебить аппетит вечером

Чем можно перебить аппетит вечером

Чем можно перебить аппетит вечером

Современный темп жизни зачастую не позволяет питаться в правильном ключе и избегать перекусов, которые являются бесполезными углеводами, оседающими на талии мёртвым грузом. Приходя домой после изнурительного трудового дня, большинство испытывает всепоглощающее чувство голода, так по-настоящему и не восполненное в течение дня. Как в такой ситуации избежать переедания, даже если наверняка знать, что полный желудок сделает сон неспокойным, а пробуждение — трудным?

Продуманный рацион

Чтобы к вечеру аппетит не с тал главенствующим желанием, необходимо успевать полноценно обедать и завтракать. Отличным решением будет заменить многочисленные перекусы в виде катастрофического количества чипсов, газировки и продуктов быстрого питания на полезный полдник с добавлением фруктов и овощей. Такой рацион не позволит аппетиту разгуляться в позднее время.

Не стоит полностью отказываться от еды вечером, но пусть он состоится за два часа до сна. Если лёгким ужином перебить аппетит не удаётся, включите в меню сыр с низким содержанием жиров, из овощей — морковь, из фруктов — банан. Эти продукты восполнят потерю энергии, возникшую в течение дня, и придадут сил для выполнения некоторых домашних дел, на которые не хватает времени обычно.

Вечером очень хочется позволить себе что-то сладкое в завершение ужина, побаловать себя чем-то вкусненьким и калорийным в качестве награды за ежедневный стресс, который в современных обстоятельствах человек испытывает и на работе, и в пробках по дороге домой, и в общественном транспорте. В этом случае стоит постараться не употреблять глюкозу в виде рафинированного сахара, особенно если есть намерение похудеть. Замените его ложечкой мёда или кусочком тёмного шоколада.

Если очень хочется десерта можно съесть небольшое количество сухофруктов или орехов. Эти продукты позволят быстро перебить аппетит и помогут избежать переедания. Отправляясь спать, Вы будете избавлены от прослушивания в ночное время требовательного урчания в желудке и будете удивлены тем, что настроение удивительным образом улучшилось, голод исчез, а повседневность уже не кажется окрашенной в дымчатые оттенки.

Замечательным завершением дня станут не только сухофрукты, но и кефир. Обволакивая стенки желудка, он быстро дарует чувство насыщения, унимает аппетит. Благотворное влияние кефира также распространяется на стабилизацию работы кишечника, что помогает похудеть и имеет прямое отношение к красоте кожи и здоровому цвета лица. Необходимое количество продукта в день — один стакан.

Успокоить аппетит поможет и тщательное пережёвывание пищи с последующим попаданием её в желудок в консистенции кашицы. Это поможет насытиться во время ужина быстро и съесть при этом по минимуму.

Пища для души и тела

Вечерние прогулки помогут перебить чувство голода, перестать тревожиться и почувствовать реальное расслабление. Вы заметите, насколько улучшиться качество сна после прогулок на свежем воздухе вместо тарелки жареной картошки с жирным бифштексом, тяжёлым грузом оказывающихся в желудке.

Вечером отличной альтернативой плотному ужину станет ванна. Ею же можно заменить и прогулку, если ненастная погода вынуждает остаться дома. Принятие ванны может превратиться в настоящий оформленный ритуал, позволяющий перебить мысли не только о еде, но и обо всей окружающей суете. Рекомендуется использовать различные ароматические добавки в виде масел, а также морскую соль. Пускай обязательным атрибутом станет тихая музыка для релаксации.

Не стоит игнорировать желания организма, нелишним будет прислушиваться к своим потребностям. Если вечером нестерпимо хочется есть, расскажите самому себе о том, что ожидает Вас в ближайшем будущем, если на исходе дня проводить многочисленные забеги к холодильнику. Самым негативным образом отразится такой кросс на фигуре и собственной самооценке.

Внесите разнообразие в свободный от работы и рутины период, потратьте энергию с радостью: болтайте по телефону, посмотрите кино, которое уже давно ждёт своего часа на рабочем столе компьютера, а лучше отправляйтесь на премьеру в кинотеатр! Если и это не способно перебить аппетит, приобретите красочное издание, посвящённое фитнесу и правильному питанию. Стимулируйте своё сознание и желание похудеть, чтобы становиться лучше каждый день!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три + шесть =

Scroll To Top
error: not copy