Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизнь15 причин радоваться почтенному возрасту

15 причин радоваться почтенному возрасту

15 причин радоваться почтенному возрасту

Большинство людей расстраивается, видя, как прибавляются годы. Никому не нравится стареть. Однако, эта статья доказывает, что почтенный возраст — замечательное время, надо только увидеть все преимущества возраста и правильно распределить свободное время.

1. Бабочки в груди? Конечно, можно влюбиться в любом возрасте!

2. В 60-70 лет можно еще начать заниматься чем-то новым. Личность еще может измениться. Это было доказано исследователями вследствие длительных опросов. Они оценили данные примерно 23000 человек. Каждый четвертый в этом возрасте начал новую страницу в жизни: один стал путешественником, другой женился.

3. Использовать свободное время для бассейна, прогулки или занятий пилатесом, когда другие трудятся в офисах. С утра до вечера читать книги, которые всегда мечтали прочитать. Утром можно поваляться в постели, вместо того, чтобы в 6.00 плестись в ванную. Можно попробовать новые увлечения.

4. Каждый может позволить себе здоровую уверенность. Можно освободить себя от ожиданий общества, не идти в ногу с модой, выкрасить волосы в сумасшедший цвет и завести домашнее животное. Почему нет?

5. Теперь можно сидеть в общественном транспорте по праву. Теперь вам будут уступать место. Приятной поездки!

6. «Нет!» стрессу! Пропущенный поезд, длинная очередь перед кассой в продуктовом магазине или полная приемная у врача: времени достаточно, можно не нервничать.

7. Начните путешествие по миру или возьмите собаку из приюта: мечты могут быть реализованы в любом возрасте!

8. Согласно статистике, мужчины, которым сегодня 60, имеют впереди в среднем 20 лет жизни; женщины – 25. Можно использовать большой жизненный опыт для консультации молодежи, например, в области, где вы являетесь специалистом. А можно давать внукам советы, как ухаживать за противоположным полом.

9. Уход за собой позволит жить как можно дольше самостоятельно.

10. Есть время, не торопясь покопаться в саду или на даче, встретиться с бывшим однокурсником или коллегой.

11. Для людей пожилого возраста предлагается много занятий: это и университеты третьего возраста, и кружки, и компьютерные курсы, и танцы – все, чего просит душа.

12. Можно уделять много времени общению с внуками.

13. Занимайтесь своим здоровьем, посещайте врачей в целях профилактики.

14. Посещайте выставки, театры, музеи, держите все новинки под контролем, идите в ногу со временем.

15. Никогда не останавливайтесь в обучении: общее образование или словарный запас могут быть расширены даже в старости. Кстати, это поможет сохранить свежесть ума.

Живите как можно дольше, сохраняя интерес ко всему, свежий ум, здоровье, и жизнь будет только радовать вас.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 3 =

Scroll To Top
error: not copy