Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКак отличить оригинальный парфюм от подделки

Как отличить оригинальный парфюм от подделки

Как отличить оригинальный парфюм от подделки

В магазинах предлагают оригинальный парфюм. А вот оригинал это или нет, никто не знает наверняка. За известными парфюмерными брендами могут скрываться подделки. Но все же отличить оригинальный парфюм от не оригинального можно.

Парфюмерия бывает трех видов: духи, парфюмерная вода, туалетная вода. Каждый вид имеет свой состав. Туалетная вода и парфюмерная вода имеют в составе воду, спирт и различные отдушки. Духи не имеют в своем составе воды.

— В духах содержится 40% парфюмерной композиции, что придает им стойкость. Они стоят дороже, чем остальные виды парфюмерии.

— Парфюмерная вода имеет 10-15% парфюмерной композиции, запах менее стойкий.

— Самой низкой стойкостью обладает туалетная вода, в своем составе может содержать 3%- 12% парфюмерной композиции.

Как отличить оригинальный парфюм от подделки

1) При покупке следует изучить информацию о выбранном парфюме, просмотреть отзывы, найти фотографию флакона, посмотреть на каких местах должны присутствовать логотипы, голограммы и т. д. Получив необходимую информацию можно идти сравнивать флакон в магазин.

2) У настоящего парфюма есть упаковка из целлофана, который четко оборачивает упаковку. Недопустимо наличие каких-либо складок целлофана. Как правило, целлофан имеет прямоугольный или круглый штамп наверху и внизу. Конечно, есть и такие известные компании, которые не применяют целлофан.

3) Важно, чтобы упаковка была из плотного картона, определить подделку можно пощупав картон. Внутри он должен быть чисто белым.

4) Надписи на упаковке и ее дизайн. Вся информация должна быть достоверной. То, что пишут про парфюм на сайте, должно соответствовать парфюму, продающемуся в магазине.

5) Следует обратить особое внимание на то, как пишется название на коробке. Нет ли ошибок. Надписи должны хорошо читаться.

6) Парфюм, который привозят в Россию проходит обязательную сертификацию. На этикетке важно, чтобы был указан производитель, нормативный ГОСТ, штрих-код, срок годности.

7) Существуют специальные программы, по которым можно проверить штрих-код товара и узнать о его производителе.

8) Внутри коробки есть конструкция, не позволяющая флакону свободно болтаться в коробке. У поддельного парфюма подобной конструкции нет.

9) В случае, если недостатков по коробке не выявлено, то можно изучить флакон. Он должен быть ровным, однотонным. Надписи на флаконе должны четко читаться.

10) В большинстве случаев парфюм имеет палевый или желтый цвет. Бывает, что при добавлении определенного красителя получается другой цвет. Слишком яркие цвета говорят о том, что это стопроцентная подделка.

На сайте https://edp.ua/vintazhnaya-parfyumeriya вы можете купить оригинальные винтажные духи с доставкой в Киеве и других городах Украины.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать + семь =

Scroll To Top
error: not copy