Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугТоп-5 книг для духовного роста

Топ-5 книг для духовного роста

Книги для духовного роста

Литература – это именно тот советчик, мотиватор, который не только способствует развитию нашего мышления, но и помогает найти выход из сложных ситуаций. Есть ряд произведений в христианской литературе, которые способствуют духовному росту и развитию человека.

Важно выбирать книги от хороших издательств, с хорошей редактурой. Так, например, если вам понадобилась Библия с крупным шрифтом, библейский словарь Нюстрема или Евангелие Новый Завет, вы всегда можете найти их в Интернет-магазине издательского дома «Виссон». Кроме того, в этом магазине есть много литературы от таких известных авторов:

  • Сторми Омартиан;
  • Макс Лукадо;
  • Джон Ортберг;
  • Уильям Пол Янг;
  • Гэри Чепмена и др.

Мы предлагаем подборку из интересных и полезных книг, которые необходимы каждому из нас для духовного роста. Давайте посмотрим, что же это за литература и кто – её авторы.

1. Библия

Конечно, мы поставили Библию на первое место, ведь именно она – основной стимул для духовного роста множества из нас и это один из лучших вариантов для домашнего чтения. Составьте себе план чтения Библии на 2020 год, если вы хотите посвящать время прочтению этой книги ежедневно.

Если же вы думаете, какой подарок преподнести своим родным, близким или знакомым, тогда вы можете купить подарочное издание семейной Библии – поверьте, такой подарок запомнится надолго. К тому же, есть очень качественные Библии в кожаном переплёте, которые могут стать настоящим украшением домашней библиотеки.

2. Не заботьтесь ни о чём

Автором этого произведения является американский проповедник и писатель Макс Лукадо. Основной темой этого произведение является тревожность и то, как обрести покой в мире хаоса. Автор считает, что именно чувство тревожности лишает нас сил и энергии, а зачастую и полноценного сна. Писатель рассказывает о том, как избавиться от тревожности, обрести мир и покой. Его советы основаны на Библии, и, по словам читателей, являются очень актуальными и помогают избавиться от чувства тревожности, которые одолевают человека.

3. Думай, учись, преуспевай

Автор этого произведения – не только успешная писательница, но ещё и специалист в сфере когнитивной психотерапии Кэролайн Лиф. О чём её книга? О том, как каждому из нас научиться понимать свой ум и использовать свои умственные способности, чтобы достичь успеха на работе, в учёбе, и конечно же, в личной жизни. Это отличное произведение для духовного роста, которое позволяет человеку раскрыть свой потенциал и использовать его в полной мере.

4. Хижина. Размышления на каждый день

Вы наверняка слышали о произведении «Хижина» от известного писателя Уильяма Пола Янга. Мы же остановим ваше внимание на продолжении известного произведения, ставшего бестселлером. В своём новом произведении автор приводит новые размышления, а также комментарии к молитвам, которые смогут воодушевить современного читателя.

5. Шаг за порог

В пятёрку лучших входит и произведение пастора американской церкви Джона Ортберга. О чём это произведение? Автор рассказывает о том, что перед каждым человеком Бог открывает дверь безграничных возможностей. Задача человека – использовать эти возможности, чтобы совершать важные, стоящие поступки. Автор рассказывает о том, как превратить нашу рутинную жизнь в увлекательное приключение, и это действительно стоящая книга для духовного роста и развития каждого из нас.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 − два =

Scroll To Top
error: not copy