Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПрименение аптечных средств для омоложения кожи

Применение аптечных средств для омоложения кожи

Применение аптечных средств для омоложения кожи

Насколько эффективна маска для лица с Димексидом, в каких случаях её делают? Чем она выгодно отличается от всех остальных способов приведения внешности в порядок? Вообще традиционный вариант применения – это Димексид плюс Солкосерил. В сочетании два препарата дают потрясающий омолаживающий эффект, поскольку первое средство позволяет намного быстрее и глубже доставить нужное вещество. Благодаря этому заметно улучшается кислородный обмен.

Эффект становится заметен достаточно быстро, причём по степени результативности применение данных составов сравнивают с уколами ботекса. Только использовать маску можно в домашних условиях, не прибегая к услугам косметологов. К тому же стоит помнить про экономию: Димексид стоит совсем немного, Солкосерил – тоже нельзя назвать дорогим препаратом. В любом случае косметические процедуры обойдутся намного дороже.

Преимущества подобной маски

Сочетание Димексида и Солкосерила довольно универсальное. Оно подходит женщине с увядшей кожей (и с любым типом кожи в принципе), улучшает цвет лица, тургор, убирает небольшие морщины. Отдельные смелые представительницы прекрасного пола, рискнувшие обработать область вокруг глаз, рассказали, что уходят мешки, но всё-таки такие эксперименты на себе лучше не ставить, поскольку есть опасность получить негативный эффект, раздражение, аллергическую реакцию. Не стоит забывать, что данная область – очень нежная.

Но всё-таки основное достоинство маски – результативность. Достаточно нескольких использований, чтобы овал стал чётче, микротрещины зажили, вернулся здоровый румянец. Особенно хорошо заметен эффект на лице женщин в возрасте 40 лет или несколько меньше. Эти маски недаром советуют делать при менопаузе. Побочка в виде гиперувлажнения или пересушивания отсутствует, чем не могут сегодня похвастаться многие другие известные маски.

Недостатки маски

И Димексид, и Солкосерил являются в первую очередь медицинскими, а не косметическими препаратами. Первый, например, назначается при значительном количестве достаточно серьёзных заболеваний, что нужно иметь в виду. Как обычно указывается в инструкции к препарату, Димексид традиционно неплохо переносится, но периодически возможна диарея, зуд, покраснение, адинамия и аллергия. Иногда появляется бронхоспазм при индивидуальной непереносимости препарата. В этом случае стоит немедленно прекратить процедуру, смыть состав с лица и обратиться к врачу.

Стоит также иметь в виду, что Димексид противопоказан при серьёзных проблемах с сердцем, патологиях печени и почек, неприятностях с сосудами. Особенно, если речь идёт о сосудах головного мозга.

Лактация, беременность, глаукома и катаракта являются основаниями для прямого запрета к использованию данного препарата. Учтите, что Димексид повышает восприимчивость организма к алкоголю, ацетилсалициловой кислоты, инсулину, усиливает действие нитроглицерина, ряда антибиотиков. Передозировка чревата сильной аллергической реакцией.

Второе средство, Солкосерил, тоже стоит внимательно изучить. Обратите внимание на то, что это – достаточно сильный препарат, который помогает улучшить циркуляцию крови в конечностях, ускорить процесс регенерации. Его назначают при трофических язвах, пролежнях, кожной пластике, достаточно серьёзных ожогах (2-3 степени), мацерации, что демонстрирует, насколько глубоко он способен повлиять на организм. Обычно препарат неплохо переносится, возможно небольшое жжение, но это – часть нормальной реакции организма на средство, прерывать воздействие, в отличие от ситуации, вызванной Димексидом, не требуется.

О практике использовании медицинских препаратов в качестве косметических

Отдельные медицинские препараты, направленные на восстановление организма, ускорение регенерации и прочее, действительно способны дать неплохой эстетический эффект. Но не стоит делать подобную практику нормой: это чревато различными негативными последствиями для здоровья, а иногда – и для внешности. Поэтому очень внимательно каждый раз нужно читать противопоказания, пункт с «побочными эффектами».

Также постараться до начала использования того или иного средства разобраться с тем, как именно оно взаимодействует с другими препаратами, алкоголем и так далее. Это поможет предупредить неприятные побочные эффекты. И не забывать проверить себя на аллергию! Причём подобную проверку стоит повторять, если организм вообще склонен к аутоиммунным реакциям.

Как делают маску с Димексидом?

Сам процесс достаточно прост, что является ещё одной привлекающей многих женщиной стороной таких процедур.

Нужно сначала полностью очистить всё лицо, ополоснуть после тоника или средства для демакияжа простой водой. Дальше – развести Димексид чистой водой в пропорциях, указанных в инструкции (многое зависит от того, сколько процентов в конкретном купленном вами растворе), смочить ватный диск и обработать поверхность. Смажьте лицо Солкосерилом и оставьте на час.

Важно держать лицо постоянно влажным, сбрызгивать его водой, можно взять обычный пульверизатор для таких целей. Иначе есть риск попросту не снять средство с поверхности лица. Через час смыть состав и смазать питательным кремом. При значительном увядании кожи рекомендуют повторять процедуру каждые 3-4 дня, общий курс – 10 сеансов. Только после полного курса можно будет делать конкретные выводы об эффективности описанных средств.

Результат будет чуть заметнее, если перед применением маски распарить лицо, возможно, используя для этого освежающие отвары трав. Отдельные косметологи рекомендуют делать процедуру на ночь: спокойный отдых после такого воздействия поможет организму быстрее начать восстанавливать ткани кожи лица.

Весь запас энергии будет направлен именно на это, а не на другие повседневные дела. Если курс не помог, нужно обратиться к альтернативам. Не следует злоупотреблять указанными препаратами.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 15 =

Scroll To Top
error: not copy