Вы здесь: ГлавнаяКрасота10 бюджетных масок, которые восстановят волосы после зимы

10 бюджетных масок, которые восстановят волосы после зимы

10 бюджетных масок, которые восстановят волосы после зимы

Если после зимы ваши волосы выглядят совсем не как в глянцевых журналах, не отчаивайтесь. И не спешите в салон. Мы собрали 10 восстанавливающих масок, которые сэкономят вам время и деньги.

Kaaral Purify Hydra deep moisturizing mask

Подойдет: для всех типов волос

Легендарная маска от итальянского бренда Kaaral выигрывает по всем параметрам: цене, качеству и объему в 500 мл. Кстати, текстура у этой маски настолько легкая, что ее можно использовать не только по назначению, но и в качестве кондиционера на ежедневной основе.

В составе продукта несколько видов масел (в том числе масло черного тмина — оно отлично кондиционирует волосы и придает им блеск), витамин Е и алоэ вера. В общем, все те компоненты, которые действительно способны смягчать, увлажнять и при этом не утяжелять пострадавшие от непогоды волосы.

Впрочем, даже у такого прекрасного средства есть пара нюансов. Первый — интенсивная отдушка: аллергикам и тем, кто против ярких ароматов, лучше сразу пройти мимо. Второй — в этой маске нет силиконов: эффекта ламинирования волос от нее ждать не стоит.

Garnier Fructis Superfood aloe mask

Подойдет: для всех типов волос

Очень похожий продукт есть у Garnier: ищите маску с алоэ из линейки Superfood. По действию она действительно похожа на собрата от Kaaral: хорошо увлажняет и питает поврежденные, иссушенные волосы, но не разглаживает и не утяжеляет их. Из отличий — стоимость (у Garnier она ниже) и более приятный аромат.

Производитель утверждает, что маску можно использовать тремя способами — как маску, кондиционер и несмываемый уход. Но рассчитывать на многофункциональность продукта не стоит: его текстура предполагает лишь применение по назначению.

La’Dor Hydro LPP Treatment

Подойдет: для экстремально сухих, поврежденных, окрашенных волос

Оливковое масло, масло жожоба, гидролизованный (тот, что лучше проникает в структуру волоса) коллаген, пантенол — все это можно найти в составе восстанавливающей маски от корейского бренда La’Dor. Что, с одной стороны, прекрасно — такая комбинация вернет к жизни даже волосы после химзавивки. А с другой стороны, подойдет эта маска лишь тем, чья шевелюра в плачевном состоянии. В ином случае средство даст эффект грязных волос.

John Frieda Detox & Repair mask

Подойдет: для сухих, очень сухих, поврежденных волос

В этой маске всего лишь два ключевых компонента — масло авокадо (питает волосы) и диметикон (разглаживает их), но действует она по максимуму. Волосы после использования средства не узнать: такие мягкие и плотные, будто вы только что вышли из салона.

У этого продукта лишь один минус — он абсолютно не подходит для окрашенных волос. Пигмент уходит вместе с маской: масла авокадо производитель явно не пожалел.

Ikoo Thermal treatment wrap Hydrate & Shine

Подойдет: для сухих, поврежденных, окрашенных волос

В маске-шапочке от Ikoo (бренда, который вы наверняка знаете по расческам-детанглерам) тоже большое количество масел. Причем довольно дорогих и действенных — например, масла японской камелии, макадамии и даже арганы. Однако с окрашенными волосами у этого продукта отношения более лояльные, чем у John Frieda: главное — не держать его дольше 10 минут.

Эта маска — прекрасный вариант для тех, кому нужно экстренное восстановление: в Ikoo отлично сочетаются состав и форм-фактор. А еще для тех, у кого нет времени на бьюти-процедуры: пока маска работает, вы можете заняться своими делами.

Biolage HydraSource Mask

Подойдет: для всех типов волос

Маска с незамысловатым составом (в котором можно отыскать масло семян подсолнечника и алоэ вера) и хорошим эффектом. Слишком поврежденные волосы, конечно, не восстановит, однако сухие и тусклые в порядок приведет. Использовать ее, как и маску от Kaaral, можно даже в качестве кондиционера.

Matrix Total results So long damage Intense repairing treatment

Подойдет: для всех типов волос

Если внимательно изучить состав этой маски, возникнет логичный вопрос: а за счет чего она вообще работает? Секрет прост — за счет смягчителей и силиконов. В общем, с точки зрения накопительного эффекта маска своих денег не стоит. Зато по части моментального действия она профи.

Ziaja Cocoa butter hair mask

Подойдет: для сухих, поврежденных волос

Ультрапитательная и максимально бюджетная маска от польского бренда Ziaja — это не только про восстановление волос, но и про релакс. Ведь пахнет она как самый настоящий какао! Так аппетитно, что в какой-то момент забываешь: в банке — не шоколадная паста, а косметический продукт.

Обладательницам окрашенных (особенно в холодные оттенки) волос к средству стоит подходить с осторожностью: с искусственным пигментом оно не дружит.

Keen Keratin mask

Подойдет: для всех типов волос

Маска с кератином и протеинами пшеницы от профессиональной марки Keen поможет тем, кто страдает от сухости и наэлектризованности волос. Она отлично смягчает и разглаживает, придает живой блеск и совсем не утяжеляет. Очень универсальный вариант, который подойдет не только на послезимний период.

Moroccanoil Intense hydrating mask

Подойдет: для очень сухих, поврежденных волос

Средства от Moroccanoil часто вызывают негативные эмоции. Причина — не в качестве, а в цене: многие утверждают, что цена на продукты марки абсолютно не обоснована. С чем точно можно поспорить: в состав средств Moroccanoil входит небюджетное аргановое масло, и стоит оно не в конце списка — а значит, себестоимость продукта действительно высока. Как и эффективность масла арганы.

Как же такая дорогая (пусть и действенная) маска оказалась в нашей подборке? Секрет в объеме: у бренда есть мини-упаковки по 75 мл. Однако хватит этого малыша надолго: маска настолько питательная, что расход минимальный.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × два =

Scroll To Top
error: not copy