Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьба10 рекомендаций для тех, кто готовится к свадьбе

10 рекомендаций для тех, кто готовится к свадьбе

10 рекомендаций для тех, кто готовится к свадьбе

Свадьба – необычайно значимое событие в жизни любой пары, решившей связать свои судьбы и начать совершенно новый этап существования, по другим законам и правилам. В такой день очень важно создать поистине уникальную и торжественную атмосферу. Ведь, как бы не сложилась судьба молодоженов в дальнейшем, второго такого праздника в их жизни уже не будет. И это нужно осознавать, занимаясь подготовкой свадебного мероприятия.

Вот что советуют профессионалы:

1. Даже в суматохе подготовки к бракосочетанию или венчанию в церкви, стоит позаботиться о том, чтобы запечатлеть многие трогательные, комичные или торжественные моменты. Для этого рекомендуется вызвать фотографа намного раньше и позволить ему фиксировать то, что впоследствии станет частью домашнего архива «для своих».

2. Профессиональные актеры считают, что самым лучшим экспромтом становится тот, который заранее подготовлен и отрепетирован. Как бы забавно это не звучало, но рациональное зерно в таком утверждении есть. Сюрпризы не всегда бывают уместными, особенно на торжественных мероприятиях. Даже прическу невесты лучше отрепетировать заранее, определившись как с ее особенностями, так и тем, насколько она подходит самой девушке и гармонирует с остальным нарядом.

3. Опытные специалисты, работающие в свадебном бизнесе, рекомендуют ни в коем случае не приобретать элементы свадебной одежды для невесты или жениха отдельно. Для того чтобы гарантировать гармоничность их сочетания, важно видеть насколько они подходят друг другу.

4. Скорее всего, предусмотреть каждую мелочь не может даже самый опытный профессионал. Тем не менее, такие тонкости как переменчивость погоды, учитывать нужно всегда. Гости позаботятся о себе и сами. А вот наличие пары стильных зонтов для новобрачных не будет лишним в любом случае. Даже если они не понадобятся по прямому назначению — станут оригинальным элементом свадебной фотосессии.

5. Качественные фотографии, способные не только сохранить изображения для потомков, но и передать эмоциональные нюансы — достаточно редкое явление, в основном, зависящее от самого фотографа. При выборе специалиста подобного профиля важно не только изучить его профессиональное портфолио, но и удостовериться, насколько этот человек способен разобраться в потребностях заказчика.

6. Заказывая банкетный зал в ресторане, для проведения свадебного торжества, имеет смысл обращать внимание не только на его вместимость или цену аренды. Не менее важными нюансами будут особенности обстановки, качество мебели, посуда и даже скатерти, ведь все это, впоследствии, станет частью праздничной атмосферы.

7. В тех случаях, когда свадьба празднуется зимой, стоит немножко пересмотреть свои приоритеты, касающиеся платья невесты и отдать предпочтение более плотным тканям. Они будут смотреться не менее превосходно, но, при этом, способны согреть во время торжественной фотосессии на открытом воздухе.

8. Качественная свадебная фотосессия требует достаточно времени — с этим никто не спорит. Но что делать гостям, пока новобрачные час за часом позируют перед фотографом на фоне различных достопримечательностей? Чтобы приглашенные не заскучали, имеет смысл организовать для них «шведский» стол.

9. При организации любого торжества очень важен правильный выбор музыкального сопровождения. Принимая решение по поводу репертуара, лучше всего ориентироваться не только на собственные предпочтения, но также планируемую атмосферу праздника и культурные особенности, присущие приглашенным гостям. Важно учитывать национальные традиции, обычаи и даже принадлежность к определенной профессии.

10. Свадебный торт — сам по себе отдельное событие. Его будут помнить, обсуждать, критиковать и вспоминать еще дольше, чем саму свадьбу, сравнивая с аналогичными — на других торжествах. Именно поэтому торт рекомендуется заказывать как можно раньше, ведь очередь ко многим авторитетным кондитерам бывает заполнена на недели, а то и месяцы вперед.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать + 6 =

Scroll To Top
error: not copy