Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЗачем нам нужна вода и сколько ее нужно?

Зачем нам нужна вода и сколько ее нужно?

Зачем нам нужна вода и сколько ее нужно?

Имеете ли вы представление о том, как именно вода работает в вашем организме, какие функции выполняет и для чего именно она нужна? Обо всем этом и многом другом в данной статье.

Что делает вода?

Вода необходима организму для регулировки температуры вашего тела и создания средств для транспортировки питательных веществ к тканям и органам. Вода также осуществляет перемещение кислорода, выводит шлаки и оберегает ваши органы и суставы. Как видите, вода очень важна, однако в состоянии сегодняшней экологии нужно пить именно чистую воду, а это возможно либо покупая бутылочную продукцию, либо используя бытовые системы очистки воды.

Как узнать, что воды не хватает?

Питье малого объема воды, а также значительные потери воды ведут к обезвоживанию. Легкое обезвоживание характеризуется приступом жажды, болью в суставах, мышцах, пояснице, головной болью и запорами.
Резкий запах, исходящий от мочи, в сочетании с ее желтым или янтарным окрасом, может сигнализировать о нехватке воды. Однако, также, подобные цвета могут появиться не из-за недостатка питья, а из-за приема пищевых добавок, которые содержат много рибофлавина, витамина B, а также от других лекарств.

Как ваш организм теряет воду?

Вода уходит через мочеиспускание, дыхание, потливость. Значительнее вода исчезает у активных людей, нежели у тех, кто ведет сидячий образ жизни. Диуретики, такие как таблетки кофеина, ряд лекарственных средств и алкоголь могут дополнительно сушить организм, увеличивая количество теряемой воды. Потери жидкости нужно возмещать питьем достаточного количества воды.

Сколько воды вам нужно?

По крайней мере, 20% необходимой воды вы черпаете из продуктов, которые едите. Другая часть приходит из напитков, которые вы пьете. Некоторые специалисты считают, что можно оценить суточное количество воды, взяв свой вес в фунтах и разделив это число на два. Эта цифра даст число унций, которые нужно пить каждый день. Например, если вы весите 180 фунтов, вы можете выпить, по крайней мере, 90 унций воды в сутки. Однако, в данную схему не включены такие факторы, как степень физической активности и климат.

Откуда брать H2O?

Вода, вероятно, лучший выбор, потому что это дешево, не калорийно и не содержит химикатов. Учитывая, что очистка воды в домашних условиях сегодня довольно простое дело, ввиду множества фильтров на рынке, просто приобретите одну из спортивных бутылочек и носите в ней чистую воду из дома.

Безалкогольные напитки или содовые содержат сахар, что добавляет калорий без питательной ценности.

Спортивные напитки могут содержать минералы, помогающие сохранять электролиты в балансе, поэтому они хороши после занятий спортом, но обратите внимание на добавленный сахар и калории.

Фруктовые и овощные соки могут быть хорошим выбором, так как в них имеются витамины и минералы. Но читайте этикетки, потому что большинство овощных соков имеют высокое содержание натрия.

Напитки с кофеином (чай и кофе), считается, могут влиять на ваше настроение.

В общем, чистая вода является самым полезным и простым решением!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 − пять =

Scroll To Top
error: not copy