Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЗначение воды в жизни человека

Значение воды в жизни человека

Значение воды в жизни человека

Наверное, все знают, что вода – это основа нашей жизни. Можно очень много говорить о формах и параметрах воды. Но давайте начнем с обыкновенной гигиенической характеристики воды. Оказывается, далеко не все знают, что во время очищения кожи вода оказывает на наш организм терапевтическое влияние: увеличивает кровообращение, поднимает жизнедеятельность организма, а также успокаивает или возбуждает. Но при этом всегда необходимо помнить, что холодная и горячая вода совершенно по-разному действуют на человеческий организм.

Самым лучшим вариантом было бы поочередное воздействие аквапотоков разных температур, но, к сожалению, в реальной жизни такое встречается очень редко. Классическими аквапроцедурами сегодня являются купание в ванне, душе или акватории. Любая из этих процедур может быть не только средством по уходу за личной гигиеной, но и приятным способом улучшения здоровья.

1) Если вы заметили, что у вас кожа быстро жирнеет, тогда побалуйте себя солевой ванной. Для этого возьмите столовую ложку обычной морской соли (купить ее можно в любой аптеке) и разведите ее в литре воды, а затем добавьте в вашу ванну.

2) Если у вас обезвоженная, сухая кожа, тогда разведите в литре воды 2 соловые ложки уксуса, после чего добавьте раствор в ванну. Кроме этого, смесь также снимет зуд с вашей кожи.

3) Если вы очень возбуждены и вам нужно немного успокоиться, разведите в литре воды 1 чайную ложечку горчичного порошка, вылейте в ванну и хорошенько размешайте. Такая ванна поможет снять стресс и напряжение.

4) Если хотите «спрятать» веснушки на теле, тогда вам необходимо принять лимонную ванну. Разведите в литре воды 3 чайные ложки лимонного сока и 3 чайных ложки сока из листьев зеленого салата. Затем вылейте в ванну и хорошенько перемешайте. Смесь отлично отбелит кожу.

5) Если желаете очистить кожу, а также взбодриться, тогда следует принять апельсиновую ванну. Сначала возьмите два апельсина и отделите от корки. Заверните корки в марлю и положите в кувшин с горячей водой. Через четверть часа вытащите корки и вылейте воду из кувшина в ванну.

6) Если вы страдаете варикозным расширением вен или у вас потрескавшаяся кожа, примите шелковичную ванну. Возьмите 2 столовых ложки листьев шелковицы, заверните их в марлю и поставьте на полчаса в кувшин с горячей водой. Потом листья выньте и вылейте воду из кувшина в ванну.

7) Обезболивающими, дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами обладает хвойная ванна. Она также заполнит ванную комнату приятным запахом, который обусловлен эфирными маслами, выделяющимися из хвои. Для приготовления такой ванны растворите 60 г пылеобразного либо 100 мл водянистого хвойного экстракта в 0,2 литра теплой воды. Такая ванна снимает вялость, мигрень и заметно улучшает настроение. Если вы не имеете возможности принять ароматичную ванну, тогда протрите тело этим хвойным экстрактом. Это намного поднимет ваше настроение, придаст бодрости и активности.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 3 =

Scroll To Top
error: not copy