Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеВодная диета для похудения

Водная диета для похудения

Водная диета для похудения

Сегодня существует огромное разнообразие диет, которые позволяют не только похудеть, но и значительно улучшить физические и внешние показатели, очистить организм от накопившихся за годы шлаков и токсинов и, тем самым, укрепить наше здоровье. Но не все диеты подходят для определенного человека, везде есть ограничения, например, если вы активно занимаетесь спортом, то ананасовая диета вам противопоказана. Если вы ощущаете дискомфорт от ограничения в продуктах питания, то вам, скорее всего, подойдут диеты на супах, рыбе или кашах и т. д. Но есть одна диета, которая не требует особых усилий, ограничения в меню питании или объеме и количестве порций – это водная диета.

Водная диета для похудения рассчитана на месяц, она позволяет каждую неделю регулярно избавляться от 2-3 кг. лишнего веса, при этом не испытывая особого дискомфорта. Кроме этого с помощью такой диеты можно нормализовать обмен веществ и очистить организм от шлаков. Главное и единственное правило водной диеты – это много и вовремя пить и только качественную воду.

Наверняка вы знаете, что вода нам необходима для жизни, но знаете ли вы, сколько должны пить?

Для того чтобы рассчитать оптимальное количество воды нужно ваш вес в килограммах умножить на 40 мл. волы. То есть, если вы весите 65 кг., то ваш ежедневный объем воды составит 2, 6 литров. Разумеется, что пить ее нужно равномерными порциями в течение суток.

Многие люди заблуждаются, считая, что в качестве питья подойдет любая жидкость: кофе, чай, соки, морсы, газировка и др. Однако все они калорийны, тогда как именно простая чистая вода не содержит ни грамма калорий. Если вы решили прибегнуть для похудения к водной диете, то учтите, что пить рекомендуется только качественную воду. На сайте https://krinitsa.com.ua/ru/catalog/voda вы можете заказать природную артезианскую воду «Небесна Криниця» с доставкой на дом, в офис или садик. В данной воде отсутствуют вредные примеси, но сохранен баланс минералов и вода обогащена кислородом. Вода чистая и вкусная, поэтому она оптимально подходит тем, кто следить за своим здоровьем.

При соблюдении водной диеты запомните, что пить сразу после еды нельзя – это замедлит процесс переваривания и всасывания пищи, что приведет, наоборот, к отложениям жира, но никак ни к его сжиганию. Лучше всего пить часа через два после еды, когда большая часть пищи уже переварена. А вот перед едой пить полезно: стакан чистой воды за полчаса до еды способен значительно снизить чувство голода, что приведет к значительно меньшему объему съеденной пищи.

Не путайте чувство голода с чувством жажды, например, если вы думаете, что уже проголодались, выпейте воды. Если через полчаса вы снова хотите есть, значит, вы действительно голодны, тогда садитесь за стол.

Пейте воду, ведь она источник всего живого на Земле. Будьте бодры, красивы, стройны и здоровы!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × два =

Scroll To Top
error: not copy