Вы здесь: ГлавнаяРаботаЧто делать, если не любишь свою работу?

Что делать, если не любишь свою работу?

Что делать, если не любишь свою работу?

Зачастую нелюбимая работа является источником не ярко выраженного,но постоянно гнетущего стресса, который очень тяжело переносится психикой. Почему мы продолжаем усердно ходить на работу каждый день на протяжении многих лет,если она нам совершенно не нравиться и тяготит?
Почему заставляем себя заниматься не любимым делом? Ведь вряд ли нам удаться добиться больших успехов или сделать карьеру на своем поприще,если нет стремления и желания развиваться дальше.

Такая ситуация происходит, потому что мы привыкли к такому положению дел и боимся потерять «синицу в руках». Многие просто ждут, когда им предложат заманчивое предложение с хорошей зарплатой и продолжают «тянуть лямку». Порой женщины находясь в постоянном стрессе утрачивают свою индивидуальность и уверенность в себе, к тому же начинает страдать самолюбие и теряется смысл жизни.

Поэтому при любой возможности надо стремиться переломить ситуацию в свою пользу.

Вам следует всегда стремится к лучшей жизни, не успокаивая себя тем, что некоторые окружающие вас люди вообще сидят без работы не имея никакого образования.

Если вы работаете не по специальности своего образования, то тут понятно, что нет смысла нарабатывать пустой стаж, так как через несколько лет вы уже потеряете свою квалификацию, и ваш диплом не подкрепленный опытом работы не будет котироваться на бирже труда.

Если же вы работаете по специальности, и вам она не нравиться, то здесь ситуация сложнее, так как необходимо сделать выбор, либо получать другое образование, либо искать смежные специальности, которые могли бы вам стать по душе.
Еще может быть такой вариант — вам нравиться ваша специальность, но вы не любите само место работы. Причин может быть множество: плохие отношения в коллективе, маленькая зарплата, несправедливость со стороны начальства, невозможность раскрыть свои способности и т.п.

Здесь ответ очевиден: нужно искать другое место работы. И поверьте, это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
В такой ситуации добрый вам совет: не стоит ждать резких перемен на старом месте — это вряд ли произойдет! Как можно быстрее меняйте свою жизнь сами. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше, потому что чем дольше вы будете терпеть, тем меньше шансов у вас будет найти достойный вариант по душе.

С течением времени приходит привычка и убежденность,что жизнь такова, утешение, что у многих нет и этого.К тому же начинает поджимать возраст. Стресс от неудовлетворенности работой начинает расти как гриб после дождя. Его последствия — ощущение не нужности, потерянности, неуверенности в своих силах, беспокойство за свое дальнейшее благополучие, заниженная самооценка, которая может проявляется не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + 7 =

Scroll To Top
error: not copy