Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак легко просыпаться по утрам

Как легко просыпаться по утрам

Как легко просыпаться по утрам

Для множества людей проснуться рано утром – большая проблема. Приходится заставлять себя просыпаться, вспоминая причины того, зачем нужен ранний подъём. Давайте поговорим о том, как можно сделать этот процесс менее болезненным. Мы должны точно знать, зачем вставать с постели на несколько часов раньше. Чем мы хотели занять это время? Может быть, занятиями спортом или скопившейся домашней работой.

Ведь, если будет намечена конкретная цель, процесс просыпания будет легче. Если вы Сова, проснуться утром, часов в шесть, для вас невыносимо. Что делать, если нужно перестраивать организм на новый утренний график. Для начала, можно ставить будильник на несколько минут раньше обычного. Постепенно мы выйдем на нужное время просыпания.

Ещё вечером следует подготовиться к утреннему подъёму. Подумать о том, что на кухне ждёт любимый ароматный кофе, а на рабочем столе документы, которые, во чтобы то не стало, надо сдать сегодня начальнику. В холодное время, возле кровати оставляйте тёплые вещи, чтобы можно было быстро одеться. Ведь мы придумываем множество поводов, чтобы перенести подъём на более позднее время.

В течение рабочего дня следует заставлять вести себя активно. Можно делать физические упражнения, прогуляться перед сном, выполнить какую-нибудь домашнюю работу. Ведь уставший физически человек может лечь спать пораньше, а, значит, и проснётся раньше.

Также для раннего утреннего подъёма можно применять не, которые хитрости, например, с будильником. Большинство людей ставит будильник недалеко от кровати, чтобы можно было легко его выключить и продолжить сон. Поставьте будильник подальше от себя и, возможно, пока вы будете к нему идти, то сможете проснуться.

Ваши друзья, жаворонки, могут неплохо помочь в этой проблеме, если, на первых порах, будут звонить вам в нужное утреннее время и разговаривать с вами. Ведь телефонные звонки сильно концентрируют внимание и приводят к более быстрому просыпанию.

Если всё сказанное на вас не подействовало, есть более жёсткие методы, ведущие к раннему пробуждению. Например, установленная на ваш компьютер специальная программа, которая в определённое время начинает форматирование жёсткого диска. Вам придётся, резко вскакивать, вводя свои персональные данные, чтобы спасти свою важную информацию. Естественно, данного времени вполне хватит для пробуждения.

Есть несколько хороших советов для спокойного и крепкого сна. Старайтесь не есть перед ним, ведь полный желудок – плохой помощник для сна. Если есть такая возможность, поспите, часок днём, вы будете менее утомлённым и раздражительным.

Вырабатывайте в себе силу воли, обливайтесь по утрам холодной водой, со временем ваш организм начнёт принимать утренний подъём и процедуры, как должное.

Старайтесь не смотреть поздним вечером новости, интеллектуальные передачи, заставляющие ваш мозг работать. Вам будет сложнее уснуть, переваривая услышанную и увиденную информацию. Можно почитать перед сном какую-нибудь книгу, не остросюжетную, или включить тихую спокойную музыку.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 + двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy