Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни7 полезных продуктов для правильного питания

7 полезных продуктов для правильного питания

7 полезных продуктов для правильного питания

Известная фраза Гиппократа: «еда должна быть лекарством, а лекарство едой» актуальна и сегодня. К сожалению, мы не всегда можем правильно питаться. Причина в нехватке времени, поэтому часто все на бегу, и все в сухомятку. А от сюда проблемы с желудком и другими органами. Чтобы хоть как-то помочь своему организму, положите в холодильник полезные продукты.

О некоторых из них я сегодня расскажу. И первым из семерки нужных и полезных будет – йогурт. Но не тот, который продается в современных супермаркетах, где молочной продукцией даже не пахнет, а тот, который сделан из живой закваски и натурального молока. Он содержит бифидо- и лактобактерии, которые помогают нормализовать пищеварение, укрепляют иммунную систему организма, предотвращают развитие рака толстой кишки.

Так как без витаминов не обойтись, поэтому не помешает в вашем наборе клюква. Настоящая северная клюква хороша в любых случаях. Но даже если она привезена из других мест, содержание витамина С и танина не повредят вашему организму. Ученые доказали, что употребление клюквенного сока способно предотвратить развитие многих инфекционных заболеваний. Эту ягоду вы можете заморозить на зиму. Тогда простуды вам можно не бояться.

Витамины А, D, Е, магний, кальций, натрий вы можете пополнить благодаря третьему полезному продукту из нашего списка – земляному ореху. Систематическое употребление его способствует значительному понижению риска сердечно – сосудистых заболеваний. Он прекрасно воздействует на половую систему, полезен при утомлении, бессоннице, способствует росту и обновлению клеток.

Кто не любит куриный бульон? Но для этого надо брать натуральную, домашнюю курицу, выращенную на зерне. Бульоны легко усваиваются организмом и снабжают его фосфором, цинком, витаминами группы В. Бульон способен подавить активность бактерий и вирусов. Часто его дают больным для быстрого их выздоровления. Он благоприятно влияет на нервную и пищевую системы.

Гвоздика — эта пряность помогает не только в приготовлении блюд, но и при зубной боли может стать вашим спасителем. Она обладает антисептическими свойствами, помогает при заболеваниях дыхательных путей.

Последнее время стало модно лечиться яблочным уксусом. Только многие покупают для этих целей самый дешевый, ароматизированный, далекий от натурального, продукт. Что конечно приведет не к оздоровлению, а наоборот погубит ваш желудок. Обязательно выбирайте яблочный уксус натурального брожения. Только он сможет снизить уровень холестерина, ускорит обмен веществ, поможет при ушибах. И конечно тем, кто собрался улучшить свою фигуру, поможет расщепить жир. Рецепт прост: в стакан с водой добавь по чайной ложке яблочного уксуса и меда и пейте по два раза в день за 30 минут до еды.

Полезные аминокислоты и минеральные соли вы найдете в картофеле. Картофельный сок помогает при гастрите и повышенной кислотности, снижает давление. В клубнях картофеля найдено вещество – туберозин, убивающее туберкулезную палочку. Полезен при сердечных заболеваниях, благодаря содержанию в нем калия. Ну и конечно он просто вкусный. И вообще если вы кушаете с удовольствием, и еда вам приносит удовлетворение, то это уже благоприятно влияет на ваш организм. Поэтому предавайте еде большое значение, ведь от этого зависит ваше здоровье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 + 1 =

Scroll To Top
error: not copy