Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиЧто подарить на 8 марта маме, бабушке, сестре, девушке и подруге?

Что подарить на 8 марта маме, бабушке, сестре, девушке и подруге?

Что подарить на 8 марта маме, бабушке, сестре, девушке и подруге?

Не за горами 8 марта и, традиционно, мужчины заранее начинают подыскивать подарки для своих близких женщин. Мы подобрали идеи презентов для мам и бабушек, которые им обязательно понравятся.

8 вариантов подарков на 8 марта

Кухонная бытовая техника. Мультиварка или комбайн значительно облегчат процесс приготовления многих блюд. 8 марта — отличный повод облегчить быт вашей мамы. А вот подруге или девушке такой подарок лучше не дарить, если она, конечно, не кулинар.

Косметика — полезный и приятный подарок, который поможет девушке и женщине  поддерживать красоту тела и волос. Но важно подбирать косметику, подходящую по возрасту и типу кожи. Если не уверены в правильности выбора, подарите маме и бабушке питательный крем для рук или мыло ручной работы, а девушке, сестре или подруге бомбочки для ванн, бальзам для губ.

Сертификат в СПА или на массаж — отличный подарок родному человеку, немного отдыха и релакса никому не помешает. Если мама или бабушка никогда не были на подобных процедурах, то подтолкните их к этому подобным презентом. Если подарок предназначается для любимой девушки, то можно заказать массаж для пары.

Ювелирные украшения — универсальный вариант подарка для женщин любого возраста. Узнайте, какие украшения предпочитает ваша мама, бабушка или девушка и подберите вместе с консультантом подходящий вариант. Брошь или кольцо, а может серьги или браслет — она будет в восторге.

Предметы для домашнего уюта — сделайте дом вашей мамы и бабушки более комфортным и уютным. Подарите теплый плед, красивый халат, теплую пижаму или красивую скатерть. Главное, чтобы вещь гармонировала с общим интерьером. Молодые девушки предпочитают другие подарки, поэтому не стоит рассматривать этот вариант для сестры или девушки.

Гаджеты — планшет, смартфон, беспроводные наушники или смарт-часы помогут вашим близким и любимым всегда быть на связи, смотреть фильмы и сериалы, слушать музыку и пользоваться интернетом без ограничений. Если подарок предназначается маме или бабушке, важно показать (и не один раз) как им пользоваться.

Красивая посуда или бокалы — у каждой мамы или бабушки есть «праздничные» бокалы или кружки, которыми можно пользоваться только в особые дни. Такая посуда радует глаз и является гордостью многих женщин. Подарите набор стаканов в коллекцию мамы или глиняную посуда ручной работы в сервант бабушки.

И конечно же цветы. Они давно стали символом 8 марта и являются базовым подарком для женщин в этот день. Однако традиционным букетом тюльпанов уже никого не удивишь. Если ваша девушка, жена, мама или сестра любят оригинальные подарки и открыты ко всему новому, то подарите им необычный букет.

Что подарить на 8 марта маме, бабушке, сестре, девушке и подруге?

ТОП-5 оригинальных букетов на 8 марта

  1. Флорариум. Если Вы хотите подарить практичный подарок, однако не отходя от цветочной темы, то идеально подойдут флорариумы. Это закрытая емкость из стекла, которая используется для создания определенного микроклимата и выращивания прихотливых тропических растений. Самые популярные растения для таких «террариумов» — орхидеи, папоротники, диффенбахии, азалии, и плющи.
  2. Цветы в коробке. Еще один оригинальный метод оформления цветов — букеты в коробке. Такой презент подойдет любителям минимализма и лаконичности в деталях. В данном варианте цветы находятся в флористической губке, которая пропитана водой. Для такого букета не нужна ваза. Особенно красиво в коробке выглядят розы, пионы или гортензии.
  3. Букеты-комплименты с полевыми цветами. Один из главных флористических трендов последних лет — полевые цветы в сочетании с лаконичным оформлением. Небольшие букеты-комплименты подойдут для коллег по работе или подруг. Особенно гармонично в таких композициях выглядят ромашки, ранункулус, пионы, гвоздики, гипсофила и эустомы.
  4. Букеты из фруктов и сладостей. Если Вы хотите подарить и красивый, и практичный букет — то этот вариант подойдет. Сочетание цветов и фруктов, овощей и сладостей приятно удивят женщину и станут вкусным десертом.
  5. Smart-букеты. Один из самых удобных вариантов — Smart-букеты. Такие композиции можно приобрести сразу в вазе, украшенной декором. Стебли цветов сразу подрезаны в свободно расположены. После того, как цветы завянут, девушке останется на память красивая ваза.

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 + тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy