Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЧто делать при сильных головных болях?

Что делать при сильных головных болях?

Что делать при сильных головных болях?

Если головная боль застала вас врасплох, а под рукой нет обезболивающего, избавиться от сильной головной боли можно без лекарств. Как? Читайте далее.
Помните, терпеть головную боль нельзя. Нужно как можно раньше принять меры. Сперва, нужно понять причину. Возможно, вы сидите в душном помещении и для того, чтобы избавится от головной боли нужно просто сделать проветривание.

Также, попытайтесь проанализировать, насколько часто у вас возникает головная боль. Возможно, это первый тревожный звоночек какого-либо серьезного заболевания. Но не паникуйте раньше времени. Нужно просто пойти на консультацию к врачу. Страшного в этом ничего нет.

Предлагаем 4 способа, как избавится от сильной головной боли:

  1. Если вы долго сидите за компьютером и у вас резко разболелась голова – отойдите на пару минут от монитора. Дайте отдохнуть вашим глазам. Возможно, причиной боли является переутомление или напряженность глаз от мерцания монитора. Переведите все свое внимание на что-то другое и просто отвлекитесь на минут 10. Кроме этого, не помешает, если в помещении, где вы работаете сделать проветривание. Казалось бы проще простого. Но именно такой способ чаще всего помогает избавиться от головной боли без лекарств.
  2. Ромашковый или мятный чай помогает от головной боли в домашних условиях. Усилить полезные свойства этих чаев можно, добавив чайную ложку меда. Как известно, помимо пользы, ромашка, мята и мед имеют болеутоляющие свойства.
  3. Успокоить головную боль можно при помощи тепла. Такой способ подходит тем, у кого головная боль связана с нарушением кровоснабжение головы или нарушением кровообращения вследствие шейного остеохондроза или спазма мышц. Чтобы избавится от головной боли, нужно расширить сосуды. Для этого можно использовать грелку с горячей водой, которую нужно приложить на шею. Как вариант, можно принять горячий душ, тоже прогревая область шеи. Также, не помешает и укутывание шерстяным платком.
  4. Ароматерапия, как метод унять головную боль, применяется еще с незапамятных времен. Кроме того, благодаря ароматерапии можно вылечить и ряд других недугов. Что касается головной боли, избавит от ее проявлений масло чайного дерева, мяты, а также масло лаванды.

Если вы знаете, что ваша головная боль связана с пониженным или повышенным давлением, конечно, лучше всего на такой случай иметь при себе специальное лекарство. Возьмите себе за привычку – всегда носить с собой нужные таблетки.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 1 =

Scroll To Top
error: not copy